Мобильная версия сайта

Санаторий Полтава‑Крым: отзыв от 18 июня 2012 года

Оценка: Посредственно

Автор: Сергей

питание:
лечение:
проживание:
территория:

отзыв 2196

Июнь 2012. Плюсы. Территория непосредственно возле моря, буквально в "огородах". Проведен (еще и идет) ремонт.

Грязь, говорят, помогает. Со временем. Посмотрим:)

Если на процедуры приходишь вовремя, долго ждать не надо.

Минусы. Советскости, или словянской расхлябанности, или раздолбайства, много.

1. Буквально в июне что-то случилось в столовой. В первых числах все было вкусное. Дальше -- как сглазили. Меню то же. Но то не соленое, то пересоленное, то еще какая заморочка.

Попросили в дорогу домой (из проплаченного обеда и ужина) соорудить сухпаек, официатнтки сказали: запретили это делать на днях. Раньше давали.

Думаю, не потребовать ли у них на завтрак и обед и ужин. Тут вопрос не жадности, а лени: не хочется за парой-тройкой огурцов помидоров на рынок переться.

2. Ездил с семьей: женой и дочерью.

а. У дочери потребовали справки о санокружение и еще чем-то. Фирма, что продавала путевки, об этом-- ни гу-гу. Не хотели поселять, потом пожалели, сказали, чтобы по факсу из дому им справку прислали. Мы, конечно-же, пообещали. Потом они об этой справке... забыли:)

2а. На территории две кафешки. Симпатично. Столики практически возле моря. Но. 100 гр шашлыка -- 30 гривен. В Евпатории на набережной 15 гривен. А что, больше пойти некуда. По поводу развлечений и анимации это, конечно, не Турция.

б. В первом корпусе замки современные. Карточкой должны открываться. Но наш номер карточкой не открывался. Дали железный ключ, погнутый. Почти три недели крутились возле этого ключа, как возле последней реликвии. Ну и, конечно же, сегодня, 18.06. забыли его в номере. Пришлось ждать и наблюдать на рецепшен два часа.

Дама с рецепшен звонила какой то старшей сестре. Но той не было. Потом -- охранникам. Пришел двухметровый лысый охранник, громко с употреблением исконно русских слов (но, честно, без фанатизма) рассказал, что он ни при чем.

Потом сошлось три женщины с ведрами ключей, и давай подбирать. Не подобрали.

Потом пришел слесарь и отогнул язычок замка отверткой.

Зашли. Потом пришел молодой человек и принес две РАБОТАЮЩИЕ карточки. Теперь у нас с дверями полный фарш. Осталось тут быть одни сутки:)

3. Море есть море. То, что возле берега в нем много кульков, бумаги, даже какашек -- ничего. Во-первых, -- не всегда.

Во-вторых, -- не баре. Купаться все-равно хорошо. Совет -- не спите утром. Здесь такая погода, по крайней мере, в июне, что с утра штиль, вода прозрачная. А после обеда начинаются волны, иногда приличные, вода мутнеет.

4. Из мелочей раздражают прикленные на разных дверях и стоящие на стойках дадзибао типа: опоздавшим процедуры не отпускаются! Врач после дежурства, приема не будет. И т.д.

5. Т.е. по профсоюзовской или соцстраховской путевке на это можно не обращать внимание. Но за свои 5 тысяч баксов (стоимость путевки на 21 день на 2,5 человек) как-то и напряжно.

6. Если спине поможет, то поедем еще. Если нет -- таких денег за глаза хватит и на Турцию, и на Египет.

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности