Мобильная версия сайта

Санаторий Северное сияние: отзыв от 1 октября 2005 года

Оценка: Хорошо

Автор не известен

питание:
лечение:
проживание:
территория:

отзыв 27

В санатории Северное сияние мы купили курсовку на питание и лечение с 30.08.2005 г. по 13.09.2005 г. Поэтому комментарии могу дать только на эту тему, ну и про погоду. Питание в санатории "Северное сияние"

Курсовка на питание в санатории "Северное сияние" стоит 51 гривна (10 $) в день. Можно покупать на выбор в любом составе: з, о, у. Например, только обед стоит 20 гривен (4$). Питание там тоже еще отдельный разговор... Я, правда, ела почти все. Соседи по столику даже перестали ходить через пару дней. Самый любимый продукт у них – гречка, он вообще, похоже там непереводимый продукт. Каши у них вкусные, я с удовольствием ела. Сахара в сахарницу насыпают чуть-чуть, масла растительного дают как украли. Ассортимент повторяется раза 2 за неделю. Порции очень маленькие (кроме супов, щей и борщей). Мужчины уходили полуголодными. Ни йогуртов, ни сырков. Фрукты – только виноград, яблоки и 1 раз груши. Правда, сама столовая уютная, чистая с большим плоским телевизором на стене. Есть еще "заказное" питание. На 4 дня вперед. Т.е. из 2 блюд выбираешь одно.

Есть еще банкетный зал, в котором питаются проживающие в люксах. Оттуда выносили как-то побольше всего.

Лечение в санатории "Северное сияние".

Покупали курсовку в "Севером сиянии". Идешь к врачам. Они смотрят твои выписки из карты (даже простые ксерокопии никем и ничем не заверенные) и назначают процедуры. Выписывают сами квитанцию на оплату и вперед. Все очень цивильно, чистенько, аккуратненько, везде цветочки. Хороший ремонт. Индивидуальный подход.

С собой набрали грязи из лечебного грязевого озера. Хотя можно купить очищенную готовую в ведерке (как из-под майонеза) за 6 гривен (1,2$) в городе и 7 в санатории.

Озеро 1 метр глубиной. В сентябре было уже достаточно прохладное. Плотность невероятная. Плавать в нем почти невозможно, равно как и утонуть. Но очень полезное.

Проживание в санатории дорогое. В сентябре без лечения и питания, без телевизора и постоянной горячей воды 26$/чел. А на соседней базе отдыха "Уют" мы жили за 6$/чел.с постоянной горячей водой и телевизором. Плохо только звукоизоляция в домике была плохая. А так жить можно.

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности