Мобильная версия сайта

База отдыха Прибой: отзыв от 30 августа 2014 года

Оценка: Хорошо

Автор: Наталия

питание:
лечение:
проживание:
территория:

отзыв 3288

Отдыхали с 03.08.14 по 24.08.14

Отдыхаем не первый год. Для нас - оптимальное место.

Основные моменты, отличающие сезон 2014:

-неукладывающаяся в голове (с учетом ситуации) ДЕШЕВИЗНА на ВСЁ. Цены значительно ниже, чем в прошлом году, в разы ниже, чем в Москве. Фрукты/овощи - еще понятно, но дешево ВСЁ. Еда, сигареты, экскурсии.

- мало отдыхающих/много беженцев.

1. Размещение. Жили в домике на 2-й линии, ближе к маяку. В нашем распоряжении- номер на 1-м этаже со своим выходом. Мини-кухня с микроволновкой, холодильником. Санузел. Большая терраса. В номере - кондиционер, телевизор. Уборка - 1 раз в 3 дня (можно и чаще. нас утраивало). Неуверена, что хозяева нуждаются в рекламе... Если кому-то интересны координаты и подробности, отвечу в почте.

2.Питание. Муж каждый день ходил в столовую "Премьера"у центрального входа. Название "столовая" весьма условно. По разнообразию ассортимента и качеству - выше среднемосковского уровня кафе. Питание организовано по системе "шведский стол". Все очень вкусно. Обед и ужин (брал с собой, в номере разогревали) - около 400 руб. со здоровыми кусками мяса, разнообразными овощами, булочками, перчиками, борщичками и прочими вкусняшками)

Я питалась несистемно. Всегда боялась на юге покупать чебуреки и т.д., но в этом году "подсела". Особенно рекомендую т.Наташу на центральной улице. Хачапурки аджарские,чебуреки, и даже пицца домашняя.. Это не единственная "точка", все готовят на заказ, ждешь 10-15 минут. Зато все свежайшее. Тесто тонкое, на нормальном масле, начинки много и не комком. аааа! Спасибо, тетя Наташа!

Можно обедать или брать с собой плов. Лучший у Ришада (на центральной улице со стороны прохода к рынку). Тоже пальчики оближешь. Самый настоящий плов, порции большие, рис промасленный в меру, мяса много.

Начитавшись отзывов про "Михалыча" специально продегустировали. Отличный шашлык. Хозяин делает сам, на ваших глазах. Мясо очень хорошего качества. Достаточно большие, сочные куски. Особенно понравилась баранина. Обслуживание нормальное и быстрое. Что там могло произойти, так и не поняли. С учетом того, что народу очень мало, официантки не задерганы, общаются не как роботы-автоматы, а по-человечески радушно, обслуживают каждая не более 2 клиентов - изложенная история про драку ну очень маловероятна.

Про остальные едальни писать ничего не буду, т.к. нормально готовят и обслуживают везде.

3.Пляж и досуг.

Соглашусь, что пляж стал грязнее. Больше окурков, объедков, пакетов каких-то. Лично я это списываю на 2 обстоятельства. Во-первых, очень большое количество людей, оказавшихся там по воле судьбы и находящихся в стрессе. Не раз была свидетелем курящих прямо у воды, при детях, окурки в песок. В прошлые годы этого просто не было. Во-вторых, администрация явно экономит на уборке.

Из развлечений - экскурсии, аква-парк, дискотеки. По экскурсия рекомедую Балаклаву, ну и ЮБК чисто ознакомительно, если кто не был. Есть рыбалки, джипы и т.д. Очень не понравилось, как рекламировали дискотеку "Лето" в этом год. Девушка исполняла стриптиз перед входом на тумбе. Стриптиз стриптизный. Мужа, конечно, прикололо. Но... время 21.30. Кругом толпы детей с округлившимися глазами. Все-таки фильтровать надо.

4.Лечение. Не рекомендую "лечение" на базе в медцентрах. Рядом санаторий Полтава, известный с глубоко советских времен. Там можно купить курсовку. В этом году тоже недорого.

Я каждый день ходила на озеро. Минут 20 неспеша. Грязью не мажусь, т.к. в прошлые годы разные происшествия с отдыхающими были (самолечение(, просто находилась в воде минут 15-20.

Отдельно - еще раз убедилась, что правильнее всего выбирать домик (номер) на месте. Выбор есть всегда. При нашем супер-номере и супер-хозяевах у нас стоял жуткий гвалт во дворе с утра до вечера. Все дети во дворе, родители непонятно где. Вообще, эта проблема свойственна то ли этому месту, то ли особенностям менталитета. Оставить детей без присмотра (ребенок иногда только ходить научился). Все 3 недели на пляже, в номере, я задавалась постоянным вопросом - где родители? Дети падают, орут, кидаются чем-то. Невеселые такие дети. Наша дворовая компашка даже не каждый день на море выводилась. Конечно, место идеально для отдыха с детьми. Есть, где ребеночку развернуться помимо пляжа. Мы сами ездили на базу, еще когда дети были маленькие, именно по этой причине. Но как-то....

К отдельным хозяевам приезжают кланы родственников с детьми. Тогда вообще непонятно, кто там для кого. Отдыхающие для детей хозяйских? Или все-таки хозяева для отдыхающих? Веселая сценка была, когда бабушка-хозяйка домика ОРАЛА МАТОМ НА ВСЮ БАЗУ на отдыхающих, что они не досмотрели за ее 3-летним внуком и он упал. Сама она и мама ребенка в это время находились на расстоянии метров 80 и были очень увлечены разговорами с товарками. На замечание мимо проходящих, что надо самим за детьми смотреть, а люди за деньги тут отдыхают, а не нянями работают, бабушка вышла на новый виток русского языка во всей красе. Прикололо(

Все негативное - это скорее предупреждение. Обожаю Прибой. Самый широкий и классный плаж, независимость отдыха при достаточной комфортабельности, вкусняшки, сухой степной травяной воздух, милые Саки, соленое озеро, закат в море......

Сейчас чувствуется "переходный период". Много домов продается, администрация выжидает.. Но очень хочется, чтобы Прибой был и ждал нас еще и еще раз.

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности