Мобильная версия сайта

Детский лагерь Арт‑Квест: отзыв от 6 августа 2022 года

Оценка: Отвратительно

Автор: Илона

питание:
лечение:
проживание:
территория:

отзыв 4626

Уважаемые родители, для вашей бдительности, прежде чем вы решите отправить ребёнка, изучите не накрученные отзывы от агентов, которые продают вам Путевки в это «чудное заведение», а детей и родителей, которые прошли этот печальный опыт, потеряли время и получили похудевших на 4 кг. и больных детей.

Делюсь нашим опытом: 3 детей, смена «В поисках Асоль», дочь 7 отряд, вожатые Глеб и Даша, сын и племянница 11 отряд, вожатые Иван и Маруся. Яндекс очень прошу, хочется, чтобы другие не попались на обман и не потратили деньги на некачественные услуги и сервис:

1. Дети не доделали всю смену, были голодные, еда не доставалось, качество приготовление (вторичная переработка), выход курица 50 грамм в сутки.

Похудели:

Девочка: - 3,5 кг.

Мальчик: - 4.2 кг.

Племянница: -2,5 кг.

потеря в весе за 21 день. После лагеря на могут осилить полноценную тарелку супа, желудки сократились.

Все Дети бегали в палатку на территории лагеря и добирали шоколадками и чипсами.

Стул у детей 1 раз в 3-4 дня, еда на столько лишена питательных элементов и выварена, что стояла колом в кишечнике. Подобных проблем у детей ранее не было.

2. Все отряды на 2-3 неделю болели одной симптоматикой, высокая температура, сильная слабость, горло и кашель, насморк. Детей не лечили, забирали на сутки в лазарет, сбивали температуру и отпускали. Дальше присмотра и лечения не было. И хоть звони, не звони, бесполезно. Спустя неделю болезни, забрала двоих с температурами 38,8 в запущеной стадии с пневмококковой пневмонией, антибиотики, лежим 4 сутки пластом с высокой температурой.

3. Вожатые:

Глеб 7 отряд, когда у девочки была слабость и температура, не услышал ребёнка и не дал отлежаться в номере, говорил ей хватит симулянить. Все готовят в течении дня представление и она должна была тоже участвовать, настроения и сил из-за болезни у ребёнка не было, естественно, она что-то не успевала и Глеб начал давить на неё психологически, довёл до слез, сказал ей, что инвалидность не лечится. Дочь была в шоке от отношения и выходок вожатого. Случай с едой и тоже с Глебом, когда он ел не первую порцию сосисок на пикнике перед детьми, которым не досталось, голодные дети просить поделиться с ними, но Глеб поиграл сосиской в собачку с детьми и закинул последнюю сосиску на крышу. Моя 12 летняя дочь расценила этот поступок как полное дно человеческих качеств.

Вожатый Иван 11 отряд у моего сына и племянницы. Крики на детей, постоянные, без разбора, орал дико. Наказания постоянные для всех, не важно если ваш ребёнок вёл себя хорошо, ему тоже попадёт порция психоза этого нервного вожатого. Наказания, оставить без полдника, есть на ходу и т.д. Книгу на сон часе читать не разрешал, отбирал, заставлял всех лежать носом к стене и молчать. После моей беседы и просьбы вернуть книгу, есть внеклассное чёткие на лето и он должен читать, он ответил, что это распоряжение администрации.

?Девочки вожатые были хорошие, нареканий не слышала.

5. Условия проживания:

Железные, двухъярусные кровати в 6 кв.м., одноэтажные старые бараки, ярко разукрашенные с наружи. Уровень ниже низкопробного хостела. По территории бегают крысы, территория маленькая и не ухоженная.

6. Программа:

Кружок самодеятельности, ни каких новых навыков и компетенций ваши дети не получат. Заявленные кружки и секции велись на 30%. Каждый день проходил в подготовке сценок, песенок, поясок к вечеру, чтобы выступить с показательными выступлениями перед руководством лагеря и другими отрядами. И так нон-стопом, изо дня в день, одно и тоже. Многие дети не хотели участвовать в этом колхозном и совковом подходе и развлекать руководство, но их заставляли. Никакого подхода, интереса к возможностям, талантам и желаниям ребёнка у вожатых и администрации нет. Заставляли прославлять лагерь, давать интервью как там хорошо, вся программа нацелена на пиар и замыливание глаз фоточками для родителей. Полное отсутствие контроля качества предоставляемых услуг детям и только сплошной Пиар за счёт «детского творчества в кавычках».

❗️Были конкурсы, кто разгрузит машину и быстрее перетаскает 5 литровые бутылки с водой и т.д. в общежитие для персонала))) Весело, правда. Вот это уровень!

7. Море дети увидели 7 раз за 21 и промочили ножки. Купаться с головой не разрешали вожатые, так как лень было следить за детьми. Время нахождения в воде 2 захода по 3 минут. Прогулок, активностей и игр на берегу не было.

8. Был украден iPhone в 11 отряди у сына, сообщили на 3 день. Вожатый не сообщил мне, хотя ребёнок просил позвонить маме, полицию не вызвали. Местоположение определить не смогли, т.к. он был отключён. После того, как я объявила администрации, что он не мог просто его потерять, он помнит, что оставил в медицинском кабинете, вызывайте полицию, заявляйте, началось шевеление по поискам. Телефон нашли на 4 сутки как ребёнок выехал из лагеря. Здесь хочу сказать спасибо Алексею и администрации, что вчера привезли сами мне его в Евпаторию, т.к. дети с высокими температурами, выехать нет возможности.

9. ❗️Лагерю необходима серьёзная реновация корпусов и благоустройства территории, контроль качества питания, медицины, программы, подготовки вожатых и т.д. Родителей на территорию не пускают, но то, что я увидела, условия, мусорки и питание… это подлежит серьёзной проверки прокуратурой, Роспотребнадзором и закрытию до устранения всех этих замечаний по содержанию детей.

10. ❗️Медицинскую карту, каким мед. манипуляциям подвергался ваш ребёнок вы не получите на руки, их нет.

11. Рапторов, сеток на окнах нет, баллончики от Комаров у детей забрали вожатые. Дети искусаны и расчесаны в огромные раны

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности