Мобильная версия сайта

Новое издание книги памяти «Поклонимся мы нашим землякам»

Культура : 14 мая 2009

Новое издание книги памяти «Поклонимся мы нашим землякам» на днях выходит из печати. Вспомним, что издание первой книги было осуществлено в 2002 году, а сбор материалов к ней начался еще в 60-е годы прошлого столетия. Со временем объем информации, собранной многими энтузиастами, учащимися школ города и профессионального лицея, настолько увеличился, что позже были изданы еще две книги памяти под тем же названием: «Поклонимся мы нашим землякам». Кропотливый и неоценимый труд, восстанавливая имена павших и живых на то время сакчан - участников войны, вложили авторы Лариса Михайловна Лосева, Василий Петрович Бондарь, Мелетий Михайлович Андреев, Анна Федоровна Косовская, Василий Андреевич Любимков.

Сегодня эта книга издается при финансовой и организационной поддержке городского головы О.Клюя, депутатов Сакского городского совета V созыва и приурочена к 65-й годовщине освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков и 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нее впервые вошли цветные иллюстрации - фотографии праздничных городских мероприятий, а также часть новых материалов о наших земляках. Основную подготовительную работу по компоновке материалов провел участник боевых действий в Великой Отечественной войне, Почетный гражданин г. Саки Василий Петрович Бондарь, он же внес часть личных средств на ее издание.

Совсем скоро ветераны войны будут держать в руках новое, доработанное издание Книги Памяти о наших земляках. Об их историческом подвиге, о высоких наградах Родины и о послевоенной жизни рассказывает эта книга, как напоминание сегодняшней молодежи: спешите видеть и слышать своих героев-земляков, спасших мир от коричневой чумы фашизма.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности