Мобильная версия сайта
Всё для Победы
  • Детская одежда

    Нужна одежда для ребенка? Детская одежда с большими скидками!

    www.detmir.ru

Полезное

Крымские новости

Последние новости из Крыма от КрымИнформ.

26 апреля, 12:24

ФСБ задержала сотрудника инспекции МЧС в Севастополе по обвинению в превышении полномочий

Сотрудники ФСБ задержали сотрудника центра государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС по Севастополю.

Об этом сообщила пресс-служба управления ФСБ по Крыму и Севастополю. «Начальник отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС в сентябре 2023 года вступила в преступный сговор с руководителями центра ГИМС и выполнила их незаконное указание.

Женщина проставила кандидату на получение удостоверения на право управления маломерными судами оценку «зачтено» за проверку практических навыков без фактической сдачи экзамена», - говорится в сообщении.

Против женщины возбуждено уголовное дело по статье 286 (превышение должностных полномочий) УК России.

Ленинский районный суд Севастополя отправил ее под стражу на два месяца.

Уголовные дела по аналогичной статье против руководителя центра и исполняющего обязанности его заместителя возбуждены в конце осени прошлого года.

26 апреля, 10:34

«Миранда» 10 лет объединяет Россию, открывая возможности

Новость №2

В этом году исполняется 10 лет с начала работы оператора связи «Миранда-медиа».

За эти годы телекоммуникационная отрасль Крыма и Севастополя заметно изменилась: были построены магистральные линии связи, объединившие полуостров с материковой частью России, изменены схемы организации связи новых субъектов, обеспечены защищенными каналами связи государственные органы, реализованы важные для региона федеральные проекты в области связи.

О том, как изменилась связь на полуострове с 2014 года и какое влияние оказали ключевые исторические события, произошедшие в российском Крыму и Севастополе за 10 лет, на формирование новой телекоммуникационной отрасли связи полуострова, рассказывает специальный сайт, который компания создала в канун 10-летия.

Связь между Керченским и Таманским полуостровами В 2014 году в Крыму и Севастополе состоялся исторический референдум о статусе автономии, в ходе которого 90% крымчан высказались за вхождение республики в состав России.

Тогда «Миранда» начала технологическое объединение полуострова с Большой землей.

Компания построила 20-километровую волоконно-оптическую линию связи по дну Керченского пролива, а кроме того модернизировала и изменила схему организации связи двух новых субъектов.

Благодаря этому крымчане стали пользоваться интернетом, идущим по каналам связи из России, а не сопредельного государства.

Надежной защищенной связью были обеспечены государственные органы управления новых субъектов страны: подразделения МВД, ФСБ, ФСО, ФМС, ЦИКи и ТИКи, что было крайне важно для становления российского Крыма.

Следом к интернету были подключены основные банки Республики и Севастополя и клиенты стали получать услуги online.

В режиме энергоблокады В 2015 году произошла энергетическая блокада Крыма со стороны Украины.

Несмотря на это, интернет услуги предоставлялись клиентам бесперебойно благодаря круглосуточному дежурству технических специалистов компании и использования дизель-генераторных установок.

В этом же году компания начала реконструировать старые сети связи и предоставлять услуги лучшего качества.

Впервые в школах полуострова прошел Единый государственный экзамен, видеонаблюдение за ходом которого организовала «Миранда».

Крымский мост, как связная артерия 2017 год стал знаковым для телекомотрасли полуострова и региона в целом: заканчивалось строительство Крымского моста, через который «Миранда» организовала резервирование телекоммуникационных ресурсов Крыма и Севастополя.

Используя энергомост, была сооружена вторая магистральная линия связи «Симферополь - Ростов-на-Дону».

Она позволила, при повреждении линии связи, лежащей на дне Керченского пролива, предоставлять клиентам компании связь бесперебойно.

Кроме того, отключить телекоммуникационные каналы, идущие с территории Украины, в сторону Крыма и закрыть весь интернет трафик для соседнего государства. «Миранду» признали самым надежным оператором связи Крыма на VII Международном форуме «Broadband - Инфраструктура для цифровой экономики 2017».

Прозрачность выбора В 2018 году прошли первые для крымчан выборы президента Российской Федерации, на которых «Миранда» обеспечила прозрачность голосования, организовав видеонаблюдение 668 избирательных участков.

В этом же году новый терминал Международного аэропорта Симферополя принял первых пассажиров, а «Миранда» обеспечила его интернетом и каналами связи.

Туристам и жителям полуострова стало еще проще пользоваться online-сервисами: заказывать и оплачивать билеты, получать актуальную информацию о предстоящих полетах.

Цифровизация Крыма и Севастополя 2019 год для Крыма и Севастополя стал точкой отсчета в активной цифровизации регионов.

Российское телевидение переходило полностью на цифровое вещание, а «Миранда» построила соответствующую инфраструктуру на базе Российской телевизионной и радиовещательной сети.

Компания подключила 930 социально значимых объектов к скоростному интернету в рамках национальной программы «Цифровая экономика».

Без интернет-ограничений в пандемию 2020-й стал годом ограничений из-за охватившей мир пандемии, а «Миранда», напротив, отменила ограничения для клиентов по скорости интернета.

Более того, для улучшения качества дистанционного обучения компания бесплатно увеличила скорость интернета для 87 образовательных учреждений Крыма и Севастополя.

Также оператор принял участие в проекте Минкомсвязи России и предоставил крымчанам улучшенный сервис и бесплатный доступ к 400 социально значимым ресурсам.

Связь, как помощь в ликвидации ЧС Летом 2021 года на 7 регионов России обрушилась стихия и Крым не стал исключением.

Улицы Керчи, Ялты, Бахчисарая оказались в зоне подтопления. «Миранда» оперативно организовала для министерства чрезвычайных ситуаций России линии связи в помощь ликвидации последствий стихии.

В 2021 году крымское правительство представило возможность крымчанам получения биометрических загранпаспортов по упрощенной системе.

Криптобиокабины для этого процесса установила и запустила «Миранда».

Мобильная связь по-новому В 2022 году «Миранда» приступила к реализации поручения Президента страны по улучшению качества мобильной связи в Крыму и Севастополе.

Параллельно компания начала строительство фиксированной и мобильной сети связи в новых регионах Российской Федерации: Херсонской и Запорожской областях.

Активно менялась геополитическая ситуация на новых территориях и для выезжающих из Украины жителей Донбасса «Миранда» организовала зоны Wi-Fi на пограничных пропускных пунктах «Армянск» и «Джанкой».

Это помогло людям оперативно связываться с родными.

Цифровизация новых регионов В 2023 году «Миранда» активно занялась цифровизацией новых регионов.

Компания подключила 5000 социально значимых объектов в Херсонской и Запорожской областях, Донецкой и Луганской народных республиках.

Оператор запустил в опытно-коммерческую эксплуатацию сеть мобильной связи в ЛНР, ДНР, Крыму и Севастополе.

Связь без роуминга В 2024 год «Миранда» зашла со слоганом «Объединяем Россию» и уже предоставляет клиентам связь без роуминга по всей стране.

В этом году компания планирует коммерческий запуск мобильной сети.

Цель «Миранды» - вырасти из компании, предоставляющей услуги только фиксированной связи (интернет), в полноценного конвергентного оператора.

Оператор семимильным шагами движется к достижению цели, активно строя мобильную сеть в регионах присутствия, параллельно предоставляя клиентам новые сервисы и востребованные тарифы.

25 апреля, 16:22

Оружие и гранату нашли у жителя Керчи

Новость №3

Сотрудники полиции изъяли у 52-летнего жителя Керчи оружие и взрывчатку.

Об этом сообщила пресс-служба МВД по Крыму. «Во время обследования жилища мужчины полицейские обнаружили две булавы кустарного производства, два пистолета, гранату, муляжи револьвера и винтовки Мосина, 14 патронов различного калибра, а также запал и взрыватель.

Экспертиза показала, что запал и взрыватель являются взрывным устройством, пригодным для использования», - говорится в сообщении.

Сам мужчина пояснил, что занимается поиском предметов времен Великой Отечественной войны, в основном оружия и боеприпасов, которые хранит дома из личного интереса.

Против него возбуждено уголовное дело по статье 222.1 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств) УК России.

Его отпустили по подписку о невыезде и надлежащем поведении.

25 апреля, 14:41

В Крыму задержали вымогавшую деньги у жителей Евпатории ОПГ

Новость №4

ФСБ и сотрудники полиции задержали трех человек в Крыму по подозрению в вымогательстве.

Об этом сообщила пресс-служба управления ФСБ по Крыму и Севастополю. «Пресечена противоправная деятельность организованной преступной группы, специализирующейся на вымогательстве денежных средств с применением физического насилия … Подозреваемые были установлены и задержаны с поличным при попытке получить с местных жителей часть денежных средств в размере 200 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе МВД по Крыму, в группу входили два 32-летних брата и их 37-летний пособник.

Все они из Евпатории.

Возбуждено уголовное дело по статье 163 (вымогательство группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия) УК России.

Двух подозреваемых арестовали, одного - отпустили по подписку о невыезде.

25 апреля, 12:02

Реставрацию музея Пушкина в Гурзуфе намерены завершить в мае

Новость №5

Ремонтно-реставрационные работы в музее Александра Пушкина в Гурзуфе завершатся в мае.

Об этом сообщила пресс-служба минкультуры Крыма. «Принято решение ускорить поставку недостающих материалов, а также даны поручения заказчику ежедневно контролировать объемы выполненных работ.

Согласно дополнительному соглашению к государственному контракту срок завершения ремонтно-реставрационных работ - май 2024 года», - говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что ранее подрядчик допустил отставания от графика работ, теперь это отставание нагоняют. «В полном объеме будут выполнены кровельные, фасадные, интерьерные работы, установка дверей и окон, лестниц, кондиционеров, устройство паркета, фонтана и подпорных стен, теплотрассы, укладка метлахской плитки и реставрация мраморных полов, обвязка системы водоснабжения и отопления, установка приборов учета, монтаж сантехники и слаботочных сетей, подключение шкафов вводно-распределительных устройств», - добавили в министерстве.

Музей Пушкина реставрируется на деньги федерального правительства к 225-летию поэта, отмечаемого в 2024 году.

В начале 2022 года премьер-министр России распределил субсидии на эти цели по регионам.

На реставрацию гурзуфского музея и создание новой экспозиции выделено 278 млн рублей.

25 апреля, 11:30

РНКБ предоставил финансирование для строительства нового ЖК в Симферопольском районе

Новость №6

Банк РНКБ (входит в Группу ВТБ) предоставил финансирование Специализированному застройщику «Спутник» на сумму 420 млн рублей.

Средства предоставлены до 2026 года в рамках проектного финансирования первого этапа строительства многоквартирного жилого комплекса «Импульс» в Симферопольском районе Крыма, сообщили в пресс-службе банка.

В рамках инвестиционного проекта СЗ «Спутник» планирует на территории Перовского сельского поселения Республики Крым строительство современного ЖК, который будет включать в себя девять десятиэтажных домов, автостоянки, объекты благоустройства и озеленения.

Жилой комплекс «Импульс» станет неотъемлемым элементом нового жилого района «Заводское», в котором будут решены функционально-практические и эстетические задачи по формированию комфортной и безопасной жилой среды.

Уникальность инвестиционного проекта заключается в том, что он направлен на гармонизацию жилого фонда за счет внедрения современных принципов организации застройки в уже существующие городские кварталы Симферополя. «Столица Крыма, как и большинство населенных пунктов региона, нуждается в обновлении жилого фонда и строительстве многоквартирных домов с современной планировкой, - говорит старший вице-президент - директор департамента корпоративного бизнеса РНКБ Сергей Билецкий. - Благодаря сотрудничеству банка РНКБ и крымских девелоперов за последние несколько лет построены и введены в эксплуатацию сотни тысяч новых квадратных метров, и с каждым годом темпы строительства нового жилья только увеличиваются».

Застройщиком в данном проекте является СЗ «Спутник», подрядчиком - Строительная компания «Консоль-Строй», которая работает в Крыму уже более 30 лет и занимается строительством жилой и коммерческой недвижимости, а также объектов гражданского строительства.

Строительство осуществляется, начиная от проектирования и осуществления строительных работ любой сложности и заканчивая реализацией объектов и их сервисным обслуживанием.

25 апреля, 11:14

В Крыму ввели ограничение на посещение лесов

Новость №7

Ограничение на посещение лесов введен в Крыму.

Об этом сообщила пресс-служба минэкологии республики. «На территории Республики Крым с 25 апреля на 21 календарный день вводится ограничение пребывания граждан в лесах, въезда в них транспортных средств и проведения в лесах определенных видов работ для предупреждения угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности», - говорится в сообщении.

Посещать леса можно только в местах отдыха, а также по пешеходным маршрутам.

При этом все равно запрещено разводить костры и проводить любые работы с использованием открытого огня.

В Крыму 17 апреля ввели особый противопожарный режим.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности