Мобильная версия сайта

Новые платные услуги Сакского ЖЭО

Общество : 15 мая 2009

Комплекс мер по преодолению кризисной ситуации, сложившейся в настоящее время в коммунальной сфере, разработало КП «Сакское ЖЭО».

Еще в конце прошлого года предприятие получило лицензии на ряд платных услуг для населения. Это печные работы и обследование дымовентканалов, газосварочные, огневые, строительные работы, а также получен допуск на обслуживание лифтов. Надо сказать, что и в лучшие времена эту организацию нельзя было отнести к экономически успешным, а ныне и подавно.

Потому, учитывая сложившуюся ситуацию с объемами поступающих платежей от населения, здесь пошли по пути расширения спектра предоставления платных услуг, как жильцам многоквартирных домов, так и организациям, частным предпринимателям.

Следует обратить внимание, что услуги населению, предусмотренные в тарифах, и дальше будут оказываться в полном объеме. А вот наряду сними все вышеперечисленные работы КП «Сакское ЖЭО» будет оказывать по заявкам сторонних организаций, арендаторов коммунальной собственности, жильцов ведомственных домов, ЖСК, ОСМД.

Получение лицензий не исключает выполнение спектра платных услуг и для «ЖЭКовских» домов. Наоборот, как считают в Сакском ЖЭО, жильцам не стоит искать для этих работ каких – то «залетных» специалистов, когда рядом есть квалифицированные, притом и спросить будет с кого за их качественное выполнение.

А вот совсем новым видом услуг для ЖЭО стало получение допуска на обслуживание лифтов. И, хотя, в нашем городе не так много высотных домов, но, до недавнего времени, обслуживала лифтовое хозяйство специализированная организация «Евпатория – лифт», из-за чего не всегда обеспечивалась оперативность в ликвидации поломок. Наличие квалифицированных специалистов и необходимой технической базы позволит, безусловно, наладить обслуживание лифтов в Саках своими силами.

По материалам газеты "Слово города"

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности