Мобильная версия сайта

Внешнее независимое оценивание в Саках

Культура : 21 мая 2009

В УВК "Школа-лицей" прошло внешнее независимое оценивание. Выпускники школ Сакского региона и все желающие поступить в ВУЗы проверяли свои знания по географии. Всего по данному предмету подали заявки 179 человек. Из них пришли на оценивание 165. Встречал будущих абитуриентов директор лицея Михаил Перерва. Он проинформировал собравшихся с правилами и обязанностями. Запрет на пользование мобильной связью на территории тестирования, соблюдение общественного порядка и уважительное отношение к персоналу - вот основные требования к участникам процесса.

Тестирование проходит с 6 мая. Продлится оно до 5 июня. Пройти его можно будет по следующим предметам: украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, физика, химия, география. Нововведение тесты по иностранным языкам. Желающие могут выбрать английский, немецкий, французский и испанский. Из всего перечня предметов можно выбрать пять дисциплин. Из них обязателен украинский язык.

ВНО по украинскому языку и литературе пройдёт с 26 по 30 мая. Работы выпускников будут проверяться за пределами Крыма, в других регионах Украины.

По материалам газеты "Слово города"

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности