Мобильная версия сайта

В Евпатории запустят в небо тысячу детских желаний

Крым : 28 мая 2009

В международный День защиты детей 1 июня Евпатория запустит в небо тысячу воздушных шариков. В каждый будет вложена записка с детскими пожеланиями.

По информации веб-портала Евпаторийского горсовета, с 29 мая в храмах всех религиозных конфессий начнутся торжественные молебны во здравие всех детей. Сам праздник откроется в детском театре «Золотой ключик» благотворительным спектаклем «Винни-Пух и все, все, все…». В детском парке аттракционов пройдет конкурс рисунков на асфальте и караоке. Здесь же состоится костюмированное шествие детских творческих коллективов, пройдет фестиваль интерактивных театров «Мир, в котором я живу», который завершится концертной программой. Дети весь день смогут бесплатно кататься на аттракционах парка, посещать зоопарк, а также посмотреть мультфильмы в кинотеатре «Колизей».

В День защиты детей откроет свои двери для всех желающих детская студия «Первый шаг». Ребята расскажут о своей работе и покажут фрагменты фильмов, созданных в студии.

Вечером на Театральной площади состоится гала-концерт лучших детских творческих коллективов города, шоу великанов с игровой программой, которую проведет сам повелитель морей Нептун. В это же время на площади будет представлена экспозиция театра живой скульптуры.

На площади состоится необычная акция – запуск воздушных шаров «Тысяча детских желаний». Каждый ребенок сможет написать свое самое заветное желание на листочке, который будет вложен в воздушный шарик. Огромную гирлянду шаров запустят в небо, чтобы все желания обязательно сбылись.

В этот день для детей-сирот, ребятишек из многодетных семей, инвалидов пройдут бесплатные экскурсии по городу и музею, они смогут посетить аквариум и дельфинарий, побывать в кукольном театре, посмотреть кинофильмы, а также покататься на «трамвае желаний».

Новый регион - Крым

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности