Мобильная версия сайта

В Еваптории задержан грабитель банка

Крым : 22 июня 2009

В Евпатории грабителя, засветившегося перед камерой банка, поймали через день

В Евпатории задержан преступник, пытавшийся ограбить отделение банка. Задержать грабителя помогла система видеонаблюдения банка.

В Евпатории 21 июня 2009 года была совершена попытка разбойного нападение на отделение «ПриватБанка», сообщает банковская пресс-служба. В воскресенье около 11 часов утра в помещение отделения быстро вошел неизвестный, угрожая пистолетом, уложил на пол охранника и проследовал к кассе. Направив через кассовое окно пистолет на кассира, потребовал денег. Сотрудница банка ответила преступнику, что денег нет, и нажала «тревожную кнопку» вызова службы госохраны. Преступник через окно кассы попытался найти деньги на рабочем столе кассира, но смог там найти только мобильный телефон кассира, который забрал и скрылся. Ущерб банку не причинен. Вся денежная наличность в момент нападения находилась в закрытом сейфе.

Группа ОГСО прибыла на место происшествия через 2 минуты, но задержать нападавшего не удалось. На розыск преступника были задействованы наряды ППС, дежурившие в городе, личный состав линейного отдела милиции. И уже в понедельник в результате проведенных оперативно - розыскных мероприятий с использованием материалов видеонаблюдения, предоставленными службой безопасности «ПриватБанка», работниками уголовного розыска Евпаторийского отдела преступник задержан. Им оказался ранее судимый за разбой 33-летний житель Первомайского района АР Крым, освободившийся из мест лишения свободы в октябре 2008 года. Вещественные доказательства - телефон и муляж пистолета - изъяты, следствие продолжается.

"ОБКОМ"

22 Июня 2009 15:59

ОБКОМ

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности