Мобильная версия сайта

В горсовете Симферополя идет широкомасштабный обыск

Крым : 26 августа 2009

В горсовете Симферополя идет широкомасштабный обыск. Москаль ищет землю.

Главное управление МВД в Крыму возбудило уголовное дело по факту незаконного выделения земельных участков городскими властями Симферополя и дачи разрешения на строительство в Гагаринском парке.

В комментарии агентству е-Крым начальник ГУ МВД в Крыму Геннадий Москаль сообщил, что с утра в исполкоме Симферопольского городского совета правоохранители проводят обыск. На данный момент сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью собрано достаточное количество материалов для уголовного дела. Кроме того, подразделения УБОПа провели серию обысков в государственных органах, причастных к выделению земельных участков и выдаче разрешительной документации на их использование.

В ходе операции была изъята документация, компьютерная техника, с помощью которой «печатались решения задними числами, так как на файлах будет видно, когда они на самом деле печатались», а также все, что является вещественными доказательствами в рамках уголовного дела.

«Все это делалось по фальсифицированным и подложным документам, и в нарушение действующего законодательства», — заявил Г. Москаль. В частности, по его словам, таким образом был выделен земельный участок по улице Толстого в Гагаринском парке турецкой строительной фирме «Абиссаль», подконтрольной, по данным начальника крымской милиции, депутату Верховной Рады Крыма Александру Мельнику.

Кроме того, уголовные дела возбуждены по нескольким другим строительным объектам, в частности на улице К. Маркса.

ОБКОМ

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности