Мобильная версия сайта

Обсуждение тарифов на тепло

Экономика : 18 сентября 2009

Обсуждение тарифов на тепло, 18 сентября 2009

В Саках прошли общественные слушания по вопросу повышения цен на теплоснабжение для населения и других потребителей.

Повышение тарифов на теплоснабжение - результат политики украинского правительства. Новые тарифы на теплоснабжение установил Кабинет Министров Украины. А Сакский городской совет имеет право только согласиться или не согласиться с этими тарифами. Сам городской совет тарифы не устанавливает.

Предприятие «Крымтеплоснабжение», которое подает тепло Саксому ТЭЦ, рассчитало тарифы по теплу для города Саки. Этo предприятие предоставило экономически обоснованные тарифы, которые проверило единственное государственное учреждение в этой отрасли - Инспекция по ценам в Крыму.

Получив заключение с новыми ценами на тепло, Сакский городской совет вынес тарифы на рассмотрение сессии. Так, согласовав тариф с предприятием, подающим тепло, удалось понизить тариф с 4, 25 до 3,98 гривен за квадратный метр. Эта цена на тепло ещё не утверждена. С ней не согласны и горожане, которые пришли на общественные слушания.

Отметим, за последние два года тарифы для населения на теплоснабжение в городе Саки не повышались. Несмотря на то, что с января этого года тарифы в городах полуострова значительно увеличились, Сакское руководство города придержало цены для населения. А разницу, которая поднялась, перебросили на бюджетные учреждения, предприятия и организации.

На следующей сессии горсовета планируется повторное рассмотрение тарифов. И как отметил заместитель Сакского городского головы Василий Полищук, руководство города будет стараться сделать все, чтобы понизить стоимость услуг на тепло для населения.

Также Василий Полищук напомнил о социальной помощи государства инвалидам и малообеспеченным семьям, доход которых меньше прожиточного минимума. Оформлением субсидий занимается управление труда и социальной защиты населения Сакского городского совета.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности