Мобильная версия сайта

В Саках представлен проект оздоровительного комплекса «Каламитский залив».

Экономика : 28 сентября 2009

В Саках представлен проект оздоровительного комплекса Каламитский залив., 28 сентября 2009

По сообщениям пресс-службы Сакского городского Совета в будущем на побережье города Саки появится новый курортно-оздоровительный комплекс «Каламитский залив».

Над идеей работает одна из киевских проектных организаций. На градостроительном совете ее специалисты представили эскиз будущего комплекса.

Планируется, что на 12 гектарах разместится лечебная база, ледовый каток, площадки для боулинга, теннисные корты, кинотеатры, концертный зал, кафе, бары и многое другое.

В комплексе «Каламитский залив» предполагается развитие лечебной базы. Продолжая традиции города Саки как лечебного, предполагается использование природных факторов курорта. Например, по информации киевских проектировщиков в комплексе разместятся климатопавильоны, грязелечебница, бассейны для водного лечения.

Предполагается, что «Каламитский залив» станет не только лечебной базой, но и местом активного отдыха. Здесь расположатся волейбольные площадки, теннисные корты. Это позволит развивать город Саки в спортивном направлении. На базе комплекса можно будет проводить тренировочные сборы для представителей различных видов спорта.

Члены градостроительного совета внесли некоторые коррективы в эскизный проект и приняли решение рекомендовать для рассмотрения на республиканском градсовете.

Инфо Крым

Добавить комментарий

Комментарии к новости

1 октября 2009, 19:02

Автор: AEA

Комментарий: Вопрос, для кого это будет построено?
Для местных бонз и заезжих нуворишей или и для широких слоев населения, в т.ч. и местного (а то о местных как-то все забывают, буд-то и не живет здесь никто).

6 октября 2009, 16:16

Автор не известен

Комментарий: Мы эти вопросы от газеты "Крым сегодня" задали мэру в виде информационного запроса. Так он позванил редактору, кричал: "Не майтесь херней! Жителям города это вообще не интересно! Я вам отчитываться не обязан!". Так что судите сами.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности