Мобильная версия сайта

Сессия Сакского городского совета

Общество : 7 декабря 2009

Сессия Сакского городского совета, 7 декабря 2009

Депутаты города Саки голосовали, вносили изменения и принимали решения.

Наталья Евсеева, начальник управления экономики и рыночных отношений Сакского городского совета сообщила, что программа экономического и социального развития города Саки выполняется. По сравнению с прошлым годом улучшилась социальная ситуация в городе, повысился уровень жизни населения. Средняя заработная плата по городу Саки в 2008 году составляла 1338 гривен, а уже в этом году она почти до полутора тысяч гривен. Кроме того, количество отдыхающих в городе Саки этим летом увеличилось на 2 с половиной тысячи в сравнении с прошлым курортным сезоном.

Сакские депутаты приняли решение об установлении территориальных границ осуществления местного самоуправления города Саки. Руководству города удалось добиться того, чтоб Верховная Рада Украины утвердила границы нашего города площадью в 2 тысяч и почти 900 гектаров. Как объяснили в Сакском горсовете, теперь правом распоряжаться землями на территории Сакского городского совета будет городская громада. Город Саки город стал единственным городом в Крыму, границы которого утверждены на уровне Верховной Рады Украины.

На сессии рассмотрели новый тариф стоимости на проезд в городском общественном транспорте. Единогласным решением народные избранники отказали Ассоциации автоперевозчиков города Саки в повышение этого тарифа. Чтобы сакчане могли пользоваться общественным транспортом по приемлемым ценам.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности