Мобильная версия сайта

35- летний юбилей Сакского санатория «Полтава-Крым»

Лечение на курорте : 30 декабря 2009

35- летний юбилей Сакского санатория Полтава-Крым, 30 декабря 2009

Еще более 40 лет назад на месте нынешнего санатория был пляж. А началась история «Полтавы» в 60-х годах. Именно тогда и началось строительство здравницы. А в 74-м санаторий открыл свои двери для первых отдыхающих. В полной мере санаторий стал функционировать в начале 80-х. Тогда работали 3 отделения, грязелечебница, лаборатория, кабинеты физиотерапии и функциональной диагностики.

Почти сразу сакская здравница стала известной далеко за пределами Украины. «Полтава» стала одной из крупнейших здравниц на Сакском побережье. Она стала известной благодаря лечебной базе. С каждым годом в санатории росло число отдыхающих. Санаторий продолжает развиваться. В нем разрабатываются новые методики лечения, открылась стоматологическая служба, бассейн, сауна, заработали новые процедурные кабинеты.

Ежегодно здравница получает престижные награды, как одна из лучших, а также плотно сотрудничает с медицинскими учреждениями по всей Украине. 2009 год для санатория стал знаменательным. На 35-летний юбилей санатория «Полтава- Крым» пришли его преданные работники и ветераны. Для всех присутствующих учащиеся Государственного института культуры и искусства подготовили праздничный концерт.

Сегодня генеральный директор санатория «Полтава - Крым» Александр Ракоцило говорит: «По истечении долгих лет санаторий все больше развивался, благодаря сплоченному и профессиональному коллективу».

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности