Мобильная версия сайта

За неделю в Сакском районе раскрыто 5 краж металла

Новости МЧС : 10 апреля 2010

За неделю в Сакском районе раскрыто 5 краж металла, 10 апреля 2010

На прошедшей неделе в Сакском районе Крыма милиция раскрыла пять краж металла.

В рамках операции «Металл» на причастность к совершению краж металлических изделий отработано 56 граждан, ранее судимых за совершение краж металла, проведено семь осмотров домовладений лиц, которые ранее привлекались к ответственности за незаконный прием металла. Также проверено три предприятия, которые осуществляют предпринимательскую деятельность на рынке металлолома. Составлено три административных протокола по фактам нарушения законодательства в сфере обращения с металлоломом, зарегистрировано четыре факта незаконного приема металла.

Сотрудниками ГАИ на автодороге Симферополь-Евпатория остановлен автомобиль с металлоломом, который перевозился без соответствующих документов. Из незаконного оборота изъято 1,1 тонны металлолома.

В январе-марте в Сакском районе Крыма милиция возбудила три уголовных дела по фактам незаконных операций с металлоломом, собраны материалы для возбуждения еще трех уголовных дел по этим фактам.

Согласно законодательству, незаконные операции с металлоломом караются штрафом в размере от 100 до 1 тыс. необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, общественными работами на срок 100-200 часов, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Е-КРЫМ

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности