Мобильная версия сайта

Картинг-клуб «Форсаж» отметил свое 5-летие

Спорт : 27 апреля 2010

Картинг-клуб Форсаж отметил свое 5-летие, 27 апреля 2010

«Форсажу» - 5 лет! Детско-юношеский спортивно-технический клуб «Форсаж» отмечает свое пятилетие. В этом клубе занимаются талантливые картингисты, которые не боятся скорости и все свое свободное время посвящают железному другу – карту, то есть гоночной машине, мини-мотоциклам и скутерам, квадроциклам.

За 5 лет существования клуба многие из ребят выросли из любителей до профессионалов. Вадим Повчун, руководитель клуба «Форсаж» считает, 5 –летие – это время подведения предварительных итогов. Он говорит, что достижение клуба – высокие результаты, которых добились его ученики. За пять лет ребята неоднократно становились призерами различных соревнований.

С сакской командой приезжали посостязаться в умении езды на мини-мотоциклах гонщики из Севастополя. В клубе проводился открытый кубок по гонкам на картингах. В ближайшие, как минимум, 5 лет Вадим Повчун ставит перед собой цель привлечь к любимому виду спорта ещё больше детей. У него есть желание передать им те знания и умения, которыми владеет сам. Ведь сам Вадим никогда не занимался гонками, просто любил скорость.

В настоящее время в клубе «Форсаж» тренируются двадцать ребят в возрасте от пяти до двадцати одного года. Среди есть и девочка – шестилетняя Анастасия Повчун. Занятия в «Форсаже» развивают у юных гонщиков физическую выносливость, целеустремленность, лидерские качества. Вадим уделяет серьёзное внимание физической подготовке своих учеников.

Важное для спортсменов качество – умение с достоинством принять поражение. Для некоторых это становится толчком для будущих побед. Ребята с увлечением катаются на картингах, скутерах, квадроциклах. Им нравится скорость. Детско-юношеский спортивный клуб «Форсаж» растет в профессиональном направлении. С каждым годом юные гонщики показывают все лучшие результаты.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности