Мобильная версия сайта

Выставлен на продажу участок сакской земли

Экономика : 13 мая 2010

В интернете на сайте «Земля в Крыму» (Земельные участки в Крыму. Земля в Крыму) на стр.5 помещено объявление ссылка :

«Саки. Земельный участок площадью 11га с прилегающей пляжной полосой.

На побережье Черного моря продаётся земельный участок площадью 11га с прилегающей пляжной полосой 312м, расположенный в АР Крым г.Саки.

Земельный участок находится в долгосрочной аренде сроком на 49 лет с конца 2002 года и имеет целевое назначение под строительство и эксплуатацию оздоровительно-курортного центра. Возможна приватизация (выкуп) данного земельного участка.

Участок расположен непосредственно на побережье Каламитского залива на расстоянии в 120м от автотрассы Симферополь-Евпатория, удаление от ж/дорожного вокзала составляет 12км, удаление от аэропорта г.Симферополь около 35км. Объект расположен в развитой санаторно-курортной зоне г.Саки, в непосредственной близости Аквапарка …» (и далее по тексту).

Цена за весь участок $4.000.000 (Четыре миллиона долларов США)»

В настоящее время продаваемый земельный участок находится в аренде у ООО «Каламитский залив», смежно с санаторием «Голубая волна» - учредитель и продавец первый заместитель городского головы г.Саки Ивкин Андрей Николаевич (физическое лицо).

СПРАВКА: «Земля, которая находится в пределах г.Саки является объектом права собственности территориальной громады, которая, от имени государства владеет, распоряжается и пользуется этой землёй.» (Конституция Украины, Земельный Кодекс Украины).

Специалисты расценивают деяния городского головы Саки и его заместителя, соответствующие признакам статьи 364 УК Украины «Злоупотребление властью или должностным положением».

Коренной сакчанин

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности