Мобильная версия сайта

Завершилась реконструкция станции «Саки»

Экономика : 18 мая 2010

Завершилась реконструкция станции Саки, 18 мая 2010

На станции «Саки» заменили стрелочные переводы железной дороги с деревянных на железобетонные. Использование современных материалов позволит принимать большее количество грузов и стрелочные переводы прослужат дольше. Также рабочие заменили щебень, который, как дренаж, отводит воду от шпал.

Как сообщил начальник железнодорожной станции «Саки» Виталий Линник, ремонт необходим для безопасности пассажиров и транспорта. Ежедневно по рельсам через станцию проходит множество поездов. Поэтому такая реконструкция стала необходимостью. Год назад на станции уже проводились ремонтные работы. Тогда полностью заменили первый путь. Болты, которые вкручивались в шпалы, частично заменили на пружины, более удобные в эксплуатации.

Ведутся ремонтные работы от станции Остряково до Евпатории. Ремонтными работами занимаются специалисты в области ремонта железной дороги. В настоящее время работы продолжились на следующей станции. В целом ремонт планируют закончить до ввода летнего графика движения поездов. Для того чтобы выполнить большие объемы работ, например заменить стрелочные переводы станции, рассказывает Виталий Линник, нужно не меньше восьми часов рабочего времени. Поэтому работу планировали таким образом, чтобы пассажиры чувствовали минимальные неудобства.

Самое главное для каждого пассажира – это безопасность его передвижения. Именно для этого железнодорожники заменяют старые пути и стрелочные переводы на новые

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности