Мобильная версия сайта

Среди структурных подразделений «КрымТЭЦ» прошла весенняя спартакиада

Спорт : 3 июня 2010

Среди структурных подразделений КрымТЭЦ прошла весенняя спартакиада, 3 июня 2010

В мае в Керчи прошла спартакиада на первенство между командами структурных подразделений компании ООО «КрымТЭЦ» — Симферопольской ТЭЦ, Камыш-Бурунской ТЭЦ и Сакских тепловых сетей. В прошлом году такое мероприятие прошло в Саках, это была первая спартакиада за семилетнюю историю существования компании. «После первой спартакиады, идею проведения которой поддержал генеральный директор «КрымТЭЦ» Сергей Вергель, мы убедились, что нашим работникам нужны такие мероприятия — они с радостью принимают в них участие. Кроме того, спортивные состязания делают коллектив более сплоченным, а это очень помогает и в работе, и во взаимоотношениях в коллективе. Так, что корпоративные спортивные праздники становятся нашей доброй традицией и, безусловно, это дает чувство гордости каждому работнику за свое предприятие», — рассказывает председатель объединенного профкома «КрымТЭЦ» Алла Василенко.

Весенняя спартакиада, прошедшая в этом году в Керчи, включала 5 дисциплин: волейбол, настольный теннис, минифутбол, гиревой спорт и перетягивание каната. В прошлом году соревнования проходили по трем дисциплинам: волейбол, настольный теннис и перетягивание каната. За год спортсмены-энергетики благодаря тренировкам почувствовали в себе силы расширить этот список и добавили еще два вида спорта.

Соревнования начались с волейбольного матча. Как и в прошлом году, судить игру пригласили профессионального судью с большим опытом, чтобы исключить ошибки и возможность предвзятого отношения к игрокам. Как показало дальнейшее развитие событий, это решение было правильным, поскольку игра была очень стремительна и полна спорных моментов. Болельщики очень активно следили за игрой всех команд, но, как и положено в спорте, каждый переживал за свою команду. Поскольку игра проходила в Керчи — наибольшую поддержку получили местные спортсмены. За них пришли поболеть не только коллеги, но и горожане.

Победу в соревнованиях по волейболу, как и в прошлом году, одержала команда Сакских тепловых сетей — у них очень сильные волейболисты. Кстати, сакчане уже не первый год занимают призовые места в соревнованиях по этому виду спорта на первенство города в Саках. Это очень почетно, поскольку в этом городе очень сильна волейбольная школа и каждый второй житель города хоть немного, но занимался этим видом спорта.

Второе место присудили керченской команде, третье – симферопольской. В соревнованиях по настольному теннису лучшими также оказались сакчане. Второе место завоевали керчане, третье — симферопольцы.

В гиревом спорте лучшей оказалась также керченская команда. А в личном зачете самым сильным признан работник Камыш-Бурунской ТЭЦ Андрей Пивоваров. Он 100 раз сумел поднять 24-килограммовую гирю над головой на высоту вытянутой руки.

Наибольшее количество зрителей собрали футбольные матчи. Первыми на поле вышли команды Симферополя и Сак. Со счетом 3:1 победили столичные спортсмены. Вторыми играли керчане и сакчане. С разгромным счетом 5:0 лучшей стала команда Камыш-Бурунской ТЭЦ. В финальном матче сошлись победители двух предыдущих, но силы их оказались равны. Поединок закончился со счетом 1:1. По итогам трех матчей судьи признали лучшей команду из Керчи — они забили наибольшее количество голов в ворота своих коллег из Сак. Игроки всех команд играли очень хорошо, и у болельщиков очень быстро появились любимые игроки, за каждым движением которых следили десятки глаз. Но приз зрительских симпатий завоевал один игрок — вратарь симферопольской команды.

Финальной дисциплиной спартакиады стало перетягивание каната. Судить эти соревнования по уже сложившейся традиции поручили начальнику Сакской ТЭЦ, который, несмотря на нескрываемую заинтересованность в победе своей команды, оказался справедливым арбитром. Победителем в этом виде спорта стали керчане — они «перетянули на свою сторону» команды из Сак и Симферополя. Симферопольцы проиграли «всухую» — их также победила команда из Сак.

Таким образом, по результатам соревнований по пяти дисциплинам, абсолютную победу и главный кубок получила команда Камыш-Бурунской ТЭЦ, занявшая в прошлом году третье место. Второй приз достался команде Сакских тепловых сетей, третий — Симферопольской ТЭЦ. Кроме того, команды награждены дипломами, а также все участники спартакиады получили денежные премии.

пресс-служба "КрымТЭЦ"

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности