Мобильная версия сайта

Министр здравоохранения Крыма в Саках

Лечение на курорте : 13 октября 2010

Министр здравоохранения Крыма в Саках, 13 октября 2010

Министр здравоохранения Крыма Сергей Донич на встрече с работниками Сакской больницы поделился планами руководства страны в плане реформирования медицинской отрасли.

Ожидается изменение условий и оплаты труда медработникам, создание бюджетно-страховой модели финансирования здравоохранения. Помимо тарифной ставки медработник получит оплату за реально проделанную работу – из бюджета за лечение детей, инвалидов, ветеранов, социально незащищённых, за оказание неотложной помощи; от страховой компании – за лечение работающей категории граждан. Качество оказанной медицинской помощи будет проверяться экспертами и повлияет на размер заработной платы медработника. В настоящее время украинское правительство создаёт почву для введения обязательного медицинского страхования.

Министр здравоохранения вручил коллективу Сакской больницы сертификат на приобретение медицинского оборудования на сумму в полмиллиона гривен. От Ассоциации медицинских работников Крыма медикам фельдшерско-акушерских пунктов Сакского района вручили тонометры и статоскопы. А также сертификаты на приобретение медицинского оборудования.

Заслуженным медработникам Сакского медицинского объединения вручили цветы и грамоты от Министерства здравоохранения Крыма. На встрече присутствовал Сакский городской голова.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности