Мобильная версия сайта

КаZантип трансформируется в молодежный туристический центр

Крым : 21 февраля 2011

КаZантип трансформируется в молодежный туристический центр, 21 февраля 2011

Правительство "Республики Z", более известного как "КаZантип", выразило уверенность в том, что совместно с Советом министров Крыма удастся ускорить процесс трансформации фестиваля в Международный молодежный туристический центр европейского уровня. Официальный орган фестиваля не сомневается в том, что видение правительства автономии на развитие проекта совпадает с целями "Республики Z".

Согласно распространенному правительством "Республики Z" пресс-релизу, здесь искренне оценили желание Совета министров автономии "наладить конструктивный диалог и содействовать превращению полуострова в жемчужину Украины".

"Со своей стороны, мы давно ориентированы на сотрудничество, открыты к диалогу и всегда прислушиваемся к рекомендациям и разумным требованиям правительства. Мы верим и в то, что совместно с правительством нам удастся ускорить процесс трансформации проекта в Международный молодежный туристический центр европейского уровня", - говорится в пресс-релизе.

Правительство непризнанной республики отмечает, что в прошлом году уже начался конструктивный диалог с властью, что дало свои позитивные результаты.

"Это был лучший проект за всю историю существования "КаZантипа", на нем удалось объединить большое количество популярных среди молодежи видов спорта и музыки. Именно в прошлом году, "КаZантип", который просуществовал в этом регионе 18 лет благодаря, в первую очередь, поддержке местных властей; сумев из локального мероприятия вырасти до Лучшего Интернационального Фестиваля - по единодушному мнению мировой общественности, вручившей нам награду Ibiza DJ Award в 2010 году", - подчеркивается в обращении.

"Более того, мы полагаем, у нас с правительством схожее видение того, что должно и не должно присутствовать на "КаZантипе", - особо отмечают в "Республике Z".

Организаторы полагают, что власти Крыма вряд ли станут возражать против спортивных соревнований, кино-показов, выставок скульптуры, граффити, киносъемок, зарубежных артистов, чистого моря и ухоженного пляжа.

"Именно это составляет программу "КаZантипе" на ближайший и все последующие годы. Которые, мы надеемся, приведут и "КаZантипе", и Крым к процветанию", - заключают авторы обращения.

Напомним, Совет министров Крыма ждет предложений от организаторов фестиваля "КаZантип" по совместной работе в этом году. Как сообщил журналистам на брифинге в Ялте премьер-министр Крыма Василий Джарты, именно "КаZантип" должен сделать шаг навстречу властям, чтобы снять все вопросы, возникавшие у властей в прошлые годы.

Отметим, что за годы работы фестиваля "КаZантип" власти Крыма предъявляли к нему исключительно претензии, не пытаясь вникнуть в существующие у фестиваля проблемы. Так, уже несколько лет, несмотря на твердые заверения чиновников, не согласовывается выделение земли под объекты и тормозится ввод построенных объектов в эксплуатацию. Кроме того, обращения организаторов фестиваля о готовности оказать содействие при строительстве водовода в село Поповка и обустройстве здесь централизованной канализации, так и не нашли поддержки у властей.

По признанию посетителей фестиваля и местных властей, за последние годы "КаZантип" из "дискотеки на пляже" начал трансформироваться в современный туристический центр для молодежи не только из стран бывшего СНГ, но и Европы. Данные организаторов фестиваля свидетельствуют о том, в прошлом году 22% от общего числа гостей проекта составили европейцы.

"КаZантип" занял первое место согласно ежегодному обзору запросов поисковой системы Google в 2010. В прошлом году "КаZантип" также получил награду "Лучшего Международного Фестиваля" в рамках тринадцатого Ibiza DJ Award.

Новый Регион-Крым

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности