Мобильная версия сайта

В Саках обсудили пенсионную реформу

Общество : 2 марта 2011

В Саках обсудили пенсионную реформу, 2 марта 2011

В Саках состоялся семинар по обсуждению реформирования пенсионной системы Украины. На семинаре присутствовали предприниматели и руководители городских учреждений.

Представители Главного управления Пенсионного фонда Украины в АРК разъяснили присутствующим, что ожидать от новой реформы. Также всю информацию о нововведениях в сфере пенсионной системы Украины можно узнать на официальном сайте Главного управления Пенсионного фонда.

Согласно новому законопроекту, женщины будут работать до 60 лет, для мужчин пенсионный возраст остался прежним. Также планируются ввод ограничения размера пенсии для госслужащих. Кроме того законопроект предусматривает увеличение минимального стажа для выхода на пенсию до 15 лет.

Для работников бюджетной сферы планируется выплата единоразовой помощи при выходе на пенсию в размере 10 вновь назначенных пенсий. Законопроект о реформировании пенсионной системы может быть принят уже во втором квартале текущего года. Следует отметить, что реформа будет касаться исключительно лиц, вышедших на пенсию после принятия реформы. На нынешних пенсионеров реформа распространятся не будет.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности