Мобильная версия сайта

Инвалиды пртив смены собственника санатория им. Бурденко

Экономика : 3 июня 2011

Инвалиды пртив смены собственника санатория им. Бурденко, 3 июня 2011

Общественные организации инвалидов обещают перекрывать дороги и митинговать по всей территории СНГ в случае смены собственника санатория им. Н. Бурденко в Саках.

Такая угроза прозвучала в ходе заседания, состоявшегося в Саках с участием руководства ЗАО «Укрпрофздравница», представителей Совета министров Крыма, сакских городских властей, трудового коллектива здравницы и общественных организаций инвалидов-спинальников.

Как сообщили в Курортно-информационном центре Крыма, поводом для проведения заседания стало намерение «Укрпрофздравницы» передать специализированный санаторий им. Н. Бурденко другому собственнику, а именно - Фонду социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Как пояснил заместитель председателя Федерации профсоюзов Украины (ФПУ) Сергей Украинец, смена собственника здравницы позволит привлечь финансовые ресурсы на развитие ее медицинской базы, а также увеличить загрузку, что обеспечит финансовую стабильность и развитие санаторно-курортного учреждения. При этом представители профсоюзов заверили, что санаторий не будет перепрофилирован, отчуждения земель не планируется, а трудовой коллектив здравницы будет сохранен в полном объеме.

В свою очередь, заместитель министра курортов и туризма Крыма Игорь Котляр назвал доводы ФПУ и «Укрпрофздравницы» о финансовой нестабильности санатория им. Бурденко некорректными. Замминистра также напомнил, что в Крыму существуют примеры передачи санаториев ЗАО «Укрпрофздравница» другим собственникам, при этом — ни одного положительного.

Трудовой коллектив санатория им. Н. Бурденко и инвалиды также возмутились по поводу того, что представители профсоюзов не смогли ответить на вопрос, кому конкретно планируется передать санаторий Бурденко.

Обком

Добавить комментарий

Комментарии к новости

10 июня 2011, 12:29

Автор: Бандерлог

Комментарий: По моему,запускается пробная фишка по скупке имущества Украины. Если народ проглотит этот факт - жди беды.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности