Мобильная версия сайта

Спортсмены из Саки - призеры чемпионата Украины по академической гребле

Спорт : 13 июля 2011

Спортсмены из Саки - призеры чемпионата Украины по академической гребле, 13 июля 2011

Спортсмены из города Сак показали выдающиеся результаты по академической гребле в ходе различных соревнований национального уровня. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК со ссылкой на Министерство образования и науки, молодежи и спорта Крыма.

Так на чемпионате Украины среди юниоров до 23 лет в классе «двухраспашная без рулевого, легкий вес» Павел Дядыло и Иззет Ганиев заняли третье место.

По информации управления, кроме того, в ходе личного чемпионата Украины по академической гребле Герман Гонтарь завоевал сразу две «бронзы» – в категориях «одиночка» и «четверка». Мария Горшенина и Мария Гридасова взяли «серебро» в классе «двойка парная» на чемпионате Украины среди юниоров.

По словам главы Минобразования Крыма Виталины Дзоз, достижение сакскими спортсменами столь выдающихся результатов по академической гребле существенно повышает спортивный имидж Крыма.