Мобильная версия сайта

В Саках проходит выставка инвалидов-художников

Культура : 11 августа 2011

В Саках проходит выставка инвалидов-художников, 11 августа 2011

Киевский художник Юрий Пацан привез в Саки свою персональную выставку. Он начал рисовать после ДТП. Художник вспоминает, что после травмы он долгое время не мог двигаться. Но постепенно получая возможность двигаться, он начал открывать в себе новые способности.

Художник говорит, что главное – не сдаваться. Он это понял уже будучи прикованным к коляске. Но не чувствуя свою ограниченность. Председатель профкома санатория имени Бурденко Диана Любенко познакомилась с Юрием Пацаном 3 года назад, когда художник лечился в этом санатории. Она вспоминает, что его работы покорили с первого взгляда.

Вместе с Юрием Пацаном свои работы привезли народные мастерицы. Обе они – вышивальщицы со стажем. Вышивать молодые женщины начали тоже после травмы. В их работах преобладают яркие, насыщенные цвета и жизнеутверждающие сюжеты.

Работы мастериц и художника можно посмотреть на территории санатория Бурденко, где есть также удобный въезд для людей с ограниченными физическими возможностями.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии к новости

11 августа 2011, 23:36

Автор: niknik

Комментарий: выставка проходит в настоящий момент в Сакском музее (живопись, береста, бисер). Рекомендую, работы хороши.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности