Мобильная версия сайта

На предприятиях города Саки полностью ликвидирована задолженность по зарплате

Экономика : 4 сентября 2011

На предприятиях города Саки полностью ликвидирована задолженность по зарплате, 4 сентября 2011

В первом полугодии в Крыму удалось сократить задолженность по выплате заработной платы почти на 22 млн грн. Об этом сообщила министр социальной политики автономии Елена Семичастная в ходе заседания Совета министров Крыма, передает главное управление информационной политики крымского правительства.

Как отметили в управлении, полностью ликвидирована задолженность – на предприятиях города Саки и Черноморского района, а также на экономически активных предприятиях Алушты, Красноперекопска, Белогорского, Джанкойского, Кировского, Раздольненского и Сакского районов.

Как добавили в управлении, министр сообщила, что в остальных регионах автономии не выполнена поставленная задача по погашению задолженности по выплате зарплаты.

В связи с этим первый заместитель главы крымского правительства Павел Бурлаков отметил, что руководителям органов исполнительной власти, райгосадминистраций, органов местного самоуправления необходимо принять эффективные меры по обеспечению своевременной выплаты зарплаты работникам.

Как сообщили в управлении, Елена Семичастная акцентировала внимание на том, что за нарушение законодательства об оплате труда 393 руководителя предприятий-должников привлечены к административной ответственности, в отношении 37 – возбуждены уголовные дела, 6 – освобождены от занимаемых должностей.

КИА

Добавить комментарий

Комментарии к новости

4 сентября 2011, 11:27

Автор: Marten

Комментарий: Гы-гы-гы. Вы эту "новость" работникам Сакского ЖЭК покажите, а то они понять не могут, почему у них задолженность по зарплате только растет, особенно после прихода нового начальника

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности