Мобильная версия сайта

Activ Solar подарила школе в Охотниково (Сакский район) энергосберегающие окна

Экономика : 6 сентября 2011

Activ Solar подарила школе в Охотниково (Сакский район) энергосберегающие окна, 6 сентября 2011

Австрийская компания Activ Solar к 1 сентября установила в Охотниковской общеобразовательной школе (Сакский район) энергосберегающие стеклопакеты. Теперь школа сможет сэкономить 30-40% средств на теплоснабжении, пишет газета "Крымские известия". Сами дети свой праздник в школе провели под названием "Город Солнца".

Подаренные австрийской компанией окна имеют безопасный режим проветривания, необходимый при эксплуатации в детских учреждениях, и обеспечивают высокий уровень шумо- и теплоизоляции. Таким образом Activ Solar продемонстрировала не только стремление внедрять в Крыму энергосберегающие технологии и альтернативную энергетику, но и реализовала один из социальных проектов в интересах жителей местной громады в рамках строительства крупнейшей солнечной электростанции в селе Охотниково.

Напомним, Activ Solar запустила солнечную электростанцию в селе Родниковое (Симферопольский район, Крым) мощностью 7,5 МВт и первую половину от 80 мегаваттного солнечного парка "Охотниково" (Сакский район, Крым), который будет завершен уже в этом году.

Новый регион - Крым

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности