Мобильная версия сайта

В Крым ездят отдыхать в основном бедняки

Крым : 5 ноября 2011

В Крым ездят отдыхать в основном бедняки, 5 ноября 2011

По мнению министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева, количество туристов не является единственным показателем состояния и развития туристической отрасли. Об этом он рассказал на форуме «Целебный Крым» в Саках.

По подсчетам чиновника, почти 6 млн. туристов дают Крыму в 20 раз меньше выгоды, чем эмират Дубай в Объединенных Арабских Эмиратах получает от 800 тыс. отдыхающих.

«То, что мы считаем каждого миллионного туриста — не для нас мы это считаем, а для инвесторов. Инвесторы смотрят на Крым и хотят знать три-четыре цифры о Крыме. И когда им говоришь, что Крым — это шесть миллионов туристов, это им о чем-то говорит. Нам выгода от шести миллионов туристов оказалась в 20 раз меньше, чем выгода от 800 тысяч туристов в Дубае», — посетовал А. Лиев.

Напоминаем, минувшим летом 2011 года в курортных регионах Крыма в бюджеты всех уровней было перечислено 1,2 млрд.грн. (это 150 млн.долларов). Удельный вес этих регионов в общей сумме поступлений налогов составил 39%.

Е-КРЫМ

Добавить комментарий

Комментарии к новости

8 ноября 2011, 4:24

Автор: andru

Комментарий: в крыму очень короткий купальный сезон , в той же турции купатся можно с апреля по ноябрь ,то есть вложения работают в 2,5 раза эфективнее , хотя в турции стоимость отдыха дешевле чем в крыму ,заработок идет с объема туристов , а курортников больше , дубаи курорт люкс , построенный на шальные нефтедоходы в первую очередъ для себя (арабов), инвестировать в крым как в курорт люкс класса никто не станет,... крым как курорт не перспективен из -за короткого купального сезона , жить полуостров на курортные доходы не сможет , советские времена не в счет - тогда небыло альтернатив, да и государство вкладывало в инфраструктуру не мало , в крыму нужно развивать другие традиционные отрасли - сельское хозяйство , животноводство , морские порты

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности