Мобильная версия сайта

Конкурс юных сакских поэтов

Культура : 9 ноября 2011

Конкурс юных сакских поэтов, 9 ноября 2011

В городском центре детского и юношеского творчества Саки состоялся конкурс поэзии. Его организаторами выступили Сакский центр социальных служб, общественная организация детей-инвалидов «Виктория» и городской центр детского и юношеского творчества. Цель проведения конкурса - выявление молодых поэтов для дальнейшего развития их таланта.

В конкурсе приняли участие ребята в возрасте от 7 до 18 лет. Каждый участник представил по два произведения на русском или украинском языке. Среди почетных гостей на мероприятие были приглашены представитель издательства «Апрель» М.Задорожная и председатель ЛИТО «Сакские родники» Г.Руцинский.

В различных возрастных категориях победителями конкурса стали: Д.Манжос, В.Бурлетова, А.Кушнир. Планируется, что эти ребята смогут принять участие в XIV Открытом фестивале детской поэзии «Джерельце» им.Иосифа Курлата, который состоится в г.Северодонецк Луганской области в конце октября.

В качестве спонсоров поездки уже выступили: депутат горсовета от Партии регионов И.Никуленков, частный предприниматель Т.Гундакова (магазин «Кнопка»), магазин «Канцтовары» и другие.

Но сумма собрана лишь частично и, к сожалению, участие детей в фестивале остается под вопросом из-за недостатка денежных средств. Поэтому общественная организация детей-инвалидов «Виктория» обращается ко всем неравнодушным сакчанам с просьбой оказать спонсорскую помощь талантливым детям.

По материалам газеты

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности