Мобильная версия сайта

Аграрный министр Крыма посетил сельхозфирмы Сакского района

Экономика : 1 декабря 2011

Аграрный министр Крыма посетил сельхозфирмы Сакского района, 1 декабря 2011

Министр аграрной политики и продовольствия Крыма Валерий Кравец совершил рабочую поездку по сельскохозяйственным предприятиям Сакского района.

В ходе поездки министр посетил филиал Крымской фруктовой компании и частное сельхозпредприятие «Мрия» в селе Червоное, племенной завод «Крымский» в селе Крымское и Учебно-опытный племенной птицеводческий завод имени Фрунзе в селе Фрунзе.

Министр интересовался проблемами предприятий, получаемой ими прибылью, объемами и качеством производимой продукции, суммой заработной платы работников.

«Я удовлетворен тем, что увидел. Да, есть проблемы, но они не от наших работников сельхозпредприятий, а от недостатка финансовых средств. Я думаю, что нашему правительству следует обратить особое внимание на банковскую систему, чтобы она оказывала содействие нашим сельхозпроизводителям и выделяла доступные и долгосрочные кредиты с малой процентной ставкой. Нашему сельхозпроизводителю тяжело выживать в этих экономических условиях. От него требуют продукции как можно больше и как можно дешевле. А затраты не уменьшаются», — рассказал В. Кравец журналистам.

Министр добавил, что существует необходимость популяризировать продукцию плодово-ягодных и овощеводческих сельхозпредприятий Крыма. «Ее [крымской продукции] очень достаточное количество, но многие конечные реализаторы продукции ее сами упаковывают и выдают за импортную», — отметил он.

Е-КРЫМ

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности