Мобильная версия сайта

Завершилась программа компьютеризации сакских школ

Культура : 5 декабря 2011

Завершилась программа компьютеризации сакских школ, 5 декабря 2011

В городе Саки завершилась программа компьютеризации и информатизации общеобразовательных учебных заведений. В школе №3 открылся компьютерный класс, ставший итоговой точкой в реализации данной программы.

Принятая городским советом еще в 2005 году, программа была рассчитана на 2006-2011 годы. Несмотря на экономически сложное время, программа поэтапно выполнялась. В течение шести лет каждый год в городских школах открывались классы, оснащенные новыми учебно-компьютерными комплексами. За это время приобретено семь таких комплексов для шести городских школ на общую сумму 246 тыс. 971 грн (всего 82 персональных компьютера, еще 6 ПК пополнили учебные кабинеты ОУЗ).

Напомним, что первый комплекс (15 компьютеров) еще в 2006 году, согласно данной программе, появился в школе-лицее, позже в школе №2 (12 компьютеров). В 2008 г. учебно-компьютерные комплексы были приобретены для гимназии №1 (13 ПК), еще 9 были установлены в СОШ №4.

Для школы №1 было приобретено два учебно-компьютерных комплекса (20 компьютеров).

В рамках информатизации общеобразовательных учебных заведений Саки осуществлялось оснащение персональными компьютерами и другой оргтехникой учебных кабинетов школ и школьных библиотек.

С открытием нового компьютерного класса педагогический коллектив и учеников СОШ №3 от имени руководства города Саки и исполнительного комитета горсовета поздравил заместитель городского головы О.-З.Абибуллаев. Он пожелал ребятам успешного освоения программ, поскольку век высоких технологий диктует свои правила.

К его словам присоединилась начальник отдела образования сакского горсовета Е.Зимина. Было также отмечено, что финансирование программы осуществлялось за счет городского бюджета. Кроме того, для этих целей были привлечены спонсорские средства.

Слова благодарности за новый оборудованный класс выразила директор школы Р.Речицкая. Она поблагодарила руководство города Саки, отдел образования за такой важный и нужный подарок. Отдельную благодарность директор адресовала шефствующей много лет организации - СТС ООО «Крым ТЭЦ». Начальник предприятия А.Гапоненко, депутат городского совета от Партии регионов, оказал помощь в электрификации класса, работы же выполнил электрик В.Костерен. Ну а родители учащихся приобрели для нового класса современные компьютерные столы.

Надо отметить, что все школы на сегодняшний день имеют доступ к сети Интернет, что дает возможность учителям успешно осваивать компьютерные технологии, использовать информационные ресурсы на уроках и во внеклассной работе.

Кроме того, это возможность отслеживать работу каждого ученика на уроке. Для школьников же доступ в Интернет - это уникальная возможность участвовать во многих интерактивных конкурсах, олимпиадах.

Как подытожил заместитель городского головы О.-З.Абибуллаев, курирующий процесс реализации программы компьютеризации школ, это только первый этап многоплановой работы. Следующим - станет компьютеризация детских дошкольных учреждений и библиотек.

По материалам газеты “Слово города”

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности