Мобильная версия сайта

В Сакском районе - лучшая в Крыму сельская медицина

Лечение на курорте : 10 декабря 2011

В  Сакском районе - лучшая в Крыму сельская медицина, 10 декабря 2011

Министерство здравоохранения Крым составило рейтинговую оценку лечебно-профилактических учреждений полуострова по итогам работы в январе-сентябре.

При анализе использовались данные по шести основным показателям — состоянию здоровье населения, профилактической работы, доступности и качеству медицинской помощи, состоянию здоровья населения в сельской местности, ресурсному обеспечению, внедрению приоритетных форм обеспечения медицинской помощи. В результате на первом месте среди городов оказалась Феодосия, на втором месте — Симферополь, на третьем — Алушта, на четвертом — Евпатория, на пятом — Судак, на шестом — Керчь, на седьмом — Ялта, на восьмом — Армянск.

Среди районов по показателю развития сельской медицины на первом месте оказался Сакский район, на втором — Бахчисарайский район, на третьем — Ленинский, на четвертом — Кировский, на пятом — Советский, на шестом — Белогорский, на седьмом — Красногвардейский, на восьмом — Красноперекопский, на девятом — Черноморский, на десятом — Раздольненский, на одиннадцатом — Джанкойский, на двенадцатом — Первомайский, на тринадцатом — Нижнегорский.

По итогам анализа были сделаны выводы, согласно которым руководителям регионов следует обратить внимание на работу онкологической, фтизиатрической и акушерско-гинекологической служб, улучшить работу по выявлению больных сахарным диабетом, провести работу по более эффективному использованию коек дневных стационаров лечебно-профилактических учреждений.

Е-КРЫМ

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности