Мобильная версия сайта

Подписано соглашение между Сакским горсоветом и Ассоциацией «Торговля Крыма»

Экономика : 13 декабря 2011

Подписано соглашение между Сакским горсоветом и Ассоциацией Торговля Крыма, 13 декабря 2011

Одним из основных вопросов повестки дня очередного заседания Координационного совета по развитию малого предпринимательства стало подписание Регионального соглашения о сотрудничестве между Сакским городским советом и Ассоциацией «Торговля Крыма».

Как подчеркнул начальник управления экономики и рыночных отношений Ш.Османов, в числе основных целей, заложенных в основу этого важного документа, - обеспечение потребительского рынка продукцией крымских товаропроизводителей, проведение ярмарок и расширенных продаж сельскохозяйственной продукции, развитие сети специализированных и фирменных объектов торговли, повышение квалификации работников сферы торговли.

О деятельности своей организации собравшихся подробно проинформировал председатель правления Ассоциации «Торговля Крыма» Сергей Макеев. В частности, он отметил, что это добровольное договорное объединение создавших ее предприятий образовано с целью координации их деятельности для решения общих экономических и социальных задач в сфере торговли и ресторанного хозяйства. Ассоциация также может представлять интересы в отношениях с органами власти, другими предприятиями, организациями, их объединениями.

В дополнение темы директор КП «Крымский расчетный центр» И.Билодид ознакомил участников заседания с пилотным проектом «Крымская ярмарка», целью которого является создание сельскохозяйственных продовольственных ярмарок на постоянной основе в районах и городах Крыма с привлечением предприятий-производителей – для обеспечения потребителей качественными товарами по доступным ценам.

С информацией об изменениях в налоговом законодательстве по упрощенной системе налогообложения участников мероприятия ознакомила главный государственный налоговый инспектор И.Дегтярева.

Об основных положениях Закона Украины «О регуляторной политике в сфере хозяйственной деятельности» вкратце рассказала главный специалист управления экономики и рыночных отношений Л.Бокоч.

В завершение мероприятия главный специалист отдела по вопросам труда и охраны труда Е.Селезнева разъяснила основные положения Закона Украины «О социальном диалоге в Украине».

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности