Мобильная версия сайта

Слет моржей в Евпатории

Спорт : 9 января 2012

Слет моржей в Евпатории, 9 января 2012

В Рождество Христово в городе Евпатории состоялся Международный слет и спортивный праздник любителей зимнего плавания. Он назывался «Рождественский заплыв в ледяной купели» и продолжил сезон зимнего плавания в Крыму, который был открыт в Саках в начале декабря.

В слете приняли участие моржи из России, Украины и конечно, Крыма. Всего 120 человек. В Евпаторию приехали подвижники зимнего плавания из Москвы, Киева, Перми, Днепропетровска, Луганска, Узина, Измаила, Белой Церкви, Сак, Севастополя, Симферополя, Черноморского.

Температура воды была около 6 градусов. С учетом этого для женщин определили дистанцию в 25 метров, для мужчин - 50 метров. Впрочем, нашлись и те, кто далеко вышел за эти рамки. Виктор Пискунов и Олег Софяник провели в ледяной воде в общей сложности 1 час 10 минут и стали рекордсменами "Рождественского заплыва в ледяной купели". Им были вручены соответствующие грамоты.

Более того, эти севастопольцы, как рекордсмены и самые выносливые моржи, были приглашены в Измаил для зимнего заплыва через Дунай.

Sevastopol.su

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности