Мобильная версия сайта

Итоги 15-й сессии горсовета Саки

События : 16 февраля 2012

Итоги 15-й сессии горсовета Саки, 16 февраля 2012

В минувшую среду в клубе санатория им.Н.Бурденко состоялась очередная - пятнадцатая сессия городского совета VI созыва.

Одним из основных вопросов сессии стал анализ медицинского обслуживания населения нашего города в свете реформирования отрасли здравоохранения. С докладом на эту тему перед депутатами выступил главный врач КУ «Сакское ТМО» В.Герасименко.

С итогами работы исполнительных органов городского совета в 2011 году на сессии выступил го-родской голова О.Клюй. С отчетом о результатах работы в 2010-2011 годах фракции «Народных Рух Украины» в городском совете коллег по депкорпусу ознакомил руководитель данной фракции Э.Барашев.

Горсовет утвердил отчет об исполнении бюджета города за 2011 год, а также ряд бюджетных про-грамм по программно-целевому методу. Были внесены изменения в бюджет города 2011 года, а так-же изменения в бюджет-2012. Горсовет утвердил план своей работы на первое полугодие 2012 года.

Сессия рассмотрела блок вопросов, касающихся учреждений образования. Так, утверждена Программа летнего отдыха и оздоровления сакских детей в детских лагерях дневного пребывания на базе общеобразовательных учебных заведений на 2012г. Проанализированы итоги реализации городской Программы развития дошкольных учебных заведений г.Саки на 2006-2011 гг. Утвержден также план мероприятий по рациональному использованию средств, предусмотренных в бюджете города на со-держание учреждений образования в 2012 году.

Горсовет утвердил Порядок проведения в 2012 году компенсационных расчетов за предостав-ленные услуги по перевозке льготных категорий граждан на городских маршрутах автомобильным транспортом; был рассмотрен Порядок размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на территории города.

Сессия утвердила цены на работы и услуги, выполняемые архивным отделом горсовета на договорных началах.

Депутаты предоставили льготы по арендной плате ряду общественных, бюджетных, неприбыль-ных и спортивных организаций, арендующих помещения коммунальной собственности.

Горсовет на 15-й сессии рассмотрел также кадровый вопрос: в связи с переходом на другую рабо-ту был освобожден от должности первого заместителя городского головы А.Ивкин. На должность первого заместителя городского головы - начальника финансового управления горсовета утверждена кандидатура О.Дмитриевой, работавшей начальником финуправления городского совета.

В целом сессия горсовета рассмотрела порядка ста вопросов.

По материалам газеты “Слово города”

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности