Мобильная версия сайта

Вокзалы и аэропорт Симферополя станут доступнее для инвалидов-колясочников

Общество : 21 февраля 2012

Вокзалы и аэропорт Симферополя станут доступнее для инвалидов-колясочников, 21 февраля 2012

В 2012 году в Крыму на объектах транспорта планируется оборудование пандусов для беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями.

На железнодорожном вокзале Симферополя комнаты отдыха оснастят дополнительными медицинскими кроватями, на привокзальной площади для инвалидов-колясочников оборудуют специализированные съезды.

В аэропорту «Симферополь» разрабатывается инвестиционный проект строительства нового пассажирского терминала, в рамках которого будет обеспечен беспрепятственный доступ инвалидов ко всем зонам и местам общественного пользования. На автостанции «Восточная» в Симферополе в текущем году начнутся работы по обустройству пандусов.

Кроме того, запланировано обновление и дополнение наглядной информации — схем расположения, указателей местонахождения медицинских пунктов и мест общего пользования для лиц с ограниченными физическими возможностями.

В настоящее время в Крыму 35 железнодорожных станций и около 40 автостанций оборудовано съездами и пандусами для беспрепятственного доступа колясочников. Также пандусы установлены в аэропорту «Симферополь», во всех морских торговых портах Крыма и на Керченской паромной переправе.

В составах поездов Киев-Севастополь, Севастополь-Киев и Симферополь-Львов включены специализированные вагоны для перевозки инвалидов.

Е-КРЫМ

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности