Мобильная версия сайта

Канализация Саки перегружена в 2,5 раза

Экономика : 15 марта 2012

Канализация Саки перегружена в 2,5 раза, 15 марта 2012

Мощность канализационных очистных сооружений курорта Саки составляет 2 тыс. кубометров в стуки, тогда как среднесуточное поступление стоков – 5,05 тыс. кубометров в сутки. В настоящее время в связи с недостаточными мощностями канализационные стоки сбрасываются в море без должной очистки.

По словам секретаря Сакского городского совета Сергея Гнатюка, существующие очистные сооружения создавались в 1960-70-е гг. В 2003 году началась реконструкция, благодаря которой мощность очистных сооружений планировалось довести до 11 тыс. кубометров в сутки. Однако из-за недостаточного финансирования в 2007 году работы по реконструкции были остановлены. Было освоено 4,6 млн грн. Для установки нового модуля очистных сооружений, включая глубоководный выпуск, требуется 250 млн грн, тогда как годовой бюджет Сак составляет лишь 80 млн.

В окрестностях целебного Сакского озера выявлено около трехсот частных гостиниц, где останавливаются «дикари» и люди, лечащиеся по курсовкам. Но, по прикидкам специалистов, не менее 20 тысяч коек в частном секторе еще спрятаны. А живущих там тоже нужно учитывать при расчете нагрузок на инженерные сети.

Крымское Эхо

Добавить комментарий

Комментарии к новости

15 марта 2012, 18:06

Автор: Бандерлог

Комментарий: Эти проблемы обнаружены сегодня? Преступная бездеятельность головы на грани преступления.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности