Мобильная версия сайта

Котляревский почувствовал себя нардепом и раздал указания чиновникам Сакского района

Общество : 22 сентября 2012

Котляревский почувствовал себя нардепом и раздал указания чиновникам Сакского района, 22 сентября 2012

Николай Котляревский: "Руководство Сакской райгосадминистрации и Сакского райсовета не может или не хочет работать на социально-экономическое развитие подшефной территории. Политическая и моральная безответственность чиновников бросает тень на политическую силу, которую они представляют, и подрывает авторитет власти". В связи с этим кандидат в нардепы по округу №4 Николай Котляревский потребовал от председателя Сакской РГА Сергея Карлашенко и Сакского райсовета Николая Россоловского отчитаться о функционировании аптек, ФАПов, детских садов и клубов во всех населенных пунктах района. Копию обращения кандидат направил президенту Виктору Януковичу, пишет газета «Сакский объектив».

По словам Котляревского, он регулярно проводит встречи с избирателями Сак и Сакского района, посещая по 3-4 населенных пункта ежедневно.

«То, что я вижу на местах, то, о чем мне рассказывают на встречах местные жители, повергает в шок, – отмечает Котляревский. – Меня удивить и шокировать чем-то сложно, так как я уже 16 лет активно занимаюсь политикой… Я полностью владею информацией о положении дел в Евпатории и автономии в целом. Но сейчас, когда я столкнулся с положением дел в Сакском районе, у меня возникло много вопросов к его руководству».

«Сергей Феофанович и Николай Дмитриевич, у меня складывается впечатление, что или вы не владеете информацией о положении дел на селе, или вы не способны повлиять на ситуацию в лучшую сторону, то есть находитесь не на своем месте. Других ответов у меня нет», – пишет кандидат.

По его словам, на состояние сел в районе «больно смотреть»: дороги разбиты, в большинстве населенных пунктов разрушены детские сады, дома культуры, сельские клубы, тракторные станы, автогаражи и фермы.

«Люди на селе обоснованно считают, что районное управление бросило их на произвол судьбы, не оказывает им никакой помощи, что порождает у них неверие во власть и разочарование», – констатировал Котляревский.

«Власть – сложная и ответственная штука. И если вы взялись за это дело, то нужно его делать добросовестно. Не забывайте, что вы несете политическую и моральную ответственность за десятки тысяч жителей нашего региона. Также нужно помнить, что по вашим делам, по вашему отношению к исполнению своих обязанностей простые люди судят о партии, членами которой вы являетесь», – обратился кандидат к Карлашенко и Россоловскому.

Он также потребовал предоставить в установленный законом срок письменную информацию о функционировании аптек, ФАПов, детских садов и клубов в 79 населенных пунктах Сакского района и рассказать, что конкретно чиновники сделали для их нормальной работы.

Новый Регион – Крым, Алла Добровольская

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности