Мобильная версия сайта

Василий Шевцов ответил на вопросы

Разное : 22 сентября 2012

Василий Шевцов ответил на вопросы, 22 сентября 2012

Интервью с председателем правления общественной организации «Республиканский комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией», кандидатом в народные депутаты ВР Украины по 4 мажоритарному округу (г.Саки, Сакский район, г.Евпатория), Василием Шевцовым.

- Василий Дмитриевич, кто может стать членом Вашего комитета, какие цели и основные направления деятельности у комитета?

Членами организации могут быть лица, которые достигли 18-ти лет, и которые признают устав организации. Республиканский комитет объединил в себе граждан, неравнодушных к судьбе АР Крым, своей судьбе и судьбе будущих поколений.

Это доктора и кандидаты наук, юристы, адвокаты, предприниматели, представители казачества, а так же ветераны подразделений правоохранительных органов, 95% членов комитета имеют высшие образования.

Основной целью и направлением деятельности организации являются: содействие искоренению причин и условий, которые порождают и стимулируют коррупцию и иные преступления и правонарушения в различных сферах нашей жизни. Защита законных прав и интересов членов организации.

- Что в Вашем понимании коррупция и как с ней бороться?

Коррупция – это вредная привычка нашего общества, разлагающая его изнутри. Собственно, само слово «коррупция» и означает в дословном переводе «разложение». Мы уже сделали главный, по моему мнению, шаг – нам удалось добиться того, что общественное мнение рассматривает коррупцию в качестве угрозы обществу. Значит, пора бороться!

Борьба с коррупцией – это, прежде всего, вопрос воли. Не только политической воли властной элиты, но и воли каждого гражданина. Наряду с искоренением возможности давать взятку нужно должное внимание уделять воспитанию граждан: в сознании каждого человека должна быть четкая установка, что коррупция неприемлема. Таким образом, нужно бороться с причинами, а не со следствием, как мы это сейчас делаем. Коррупция должна стать экономически невыгодной, не надо с ней бороться. Нужно создавать такие условия, где коррупция будет неприемлема.

- Если Вас выберут депутатом, в какие сроки Вам удастся искоренить коррупцию в западном регионе Крыма, что для этого Вы уже сделали?

Часто звучат заявления в духе «коррупция – это часть нашего стиля жизни и всё дело в менталитете». С этим нельзя соглашаться! Ее победили в «азиатском» Сингапуре, в близкой нам Грузии, да и все европейские страны проходили через этот этап. Даже такие «тяжеловесы» ЕС, как Германия и Франция в своё время боролись с тотальной коррупцией. И стоит отдать им должное – они хорошо это сделали. Стоит запомнить, что борьба с коррупцией – это вопрос воли. Уже давно пора собрать эту волю в кулак и навести в стране порядок! Я не один, у нас есть команда, команда профессионалов, с которыми мы на протяжении нескольких месяцев работали над программой реальной борьбы с коррупцией, с которой мы планируем прийти в парламент. Результат нашей работы Вы можете прочесть в книге Наталии Королевской «Новая экономика – новая страна», там раскрыт целый ряд важных вопросов – от борьбы с коррупцией до приоритетов экономической политики.

Неукоснительное соблюдение Закона – обязанность каждого гражданина нашего общества. Мы за Честную Жизнь!

пресс центр

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности