Мобильная версия сайта

Сакские озера в опасности

Лечение на курорте : 29 сентября 2012

Сакские озера в опасности, 29 сентября 2012

На прибрежной территории озера в сакском районе появится гольф-клуб, а участки для строительства коттеджей активно продают в интернете.

По словам местных жителей, в береговой зоне уже начали строительство коттеджей, однако местные власти отвергают такую информацию

В настоящий момент до установления охраны защитной полосы Черного моря, длина которой будет 100 м, никаких застроек не будет. В двухкилометровой полосе в настоящее время ничего не будет строиться. Никто не даст на это разрешение, — отметил глава Сакской райгосадминистрации Сергей Карлашенко.

По информации телеканала «1+1», еще в 2007 году власти выделили земли заповедной зоны на строительство садовых товариществ. Но здесь началось строительство коттеджей. Местным жителям попался генеральный план застройки, в котором указано, что в береговой зоне озер появится гольф-клуб с отелями.

Отрицают факт застройки и в Симферопольской природоохранной прокуратуре.

cit.ua

Добавить комментарий

Комментарии к новости

1 октября 2012, 13:46

Автор: niknik

Комментарий: ситуация нелицеприятная, но не путать - озеро не Сакское лечебное озеро (с которого берут грязь для санаториев), а за Евпаторией возле села Молочное. Это тоже сакский район

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности