Мобильная версия сайта

Транспорт в Саках попрежнему недоступен для инвалидов-колясочников

Общество : 1 октября 2012

Транспорт в Саках попрежнему недоступен для инвалидов-колясочников, 1 октября 2012

Республиканский комитет Крыма по транспорту и связи рекомендовал предприятию «Крымавтотранс» рассмотреть возможность обеспечения доступности автостанции в Саках для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Рекомендации были даны по итогам совещания по вопросу доступности транспорта, предприятий «Укрпочта» и «Укртелеком», улично-тротуарной среды для лиц с ограниченными физическими возможностями. Сакская автостанция подверглась критике из-за неудобного расположения билетных касс для инвалидов-колясочников, отсутствия пандусов, а также неосведомленности водителей в вопросе обслуживания лиц с ограниченными физическими возможностями.

Помимо оборудования автостанции, «Крымавтотрансу» рекомендовано провести инструктаж с водителями автобусов о культуре обслуживания лиц с ограниченными физическими возможностями, рассмотреть возможность введения на крупных автостанциях служб сопровождения.

Кроме того, Крымской дирекции Приднепровской железной дороги рекомендовано рассмотреть возможность введения специализированных вагонов для инвалидов, оборудования в вагонах санитарно-гигиенических помещений для инвалидов, подъемников или других специализированных приспособлений для доставки инвалидных колясок в вагоны, особенно на станции Саки.

В начале 2012 года власти объявили, что в течение года в Крыму на объектах транспорта будут оборудованы пандусы для беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями.

Е-КРЫМ

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности