Мобильная версия сайта

АВТОПРОБЕГ ИНВАЛИДОВ

События : 26 августа 2006

Гостеприимно принимали в минувшее воскресенье в нашем городе участников автопробега, организатором которого стала конфедерация общественных организаций инвалидов. Цель автопробега - обратить внимание властей и широкой общественности Украины на проблемы инвалидов и людей с ограниченными возможностями в передвижении.

Сакчане тепло встречали гостей из Киева в центре города, перед горисполкомом, где остановилась колонна. Их приветствовали заместитель городского головы О.Абибуллаев, председатель горспорткомитета Л.Дрягина, председатель инвалидного спортивного клуба «Лидер» В.Коваленко. Затем участники автопробега на автобусах и автомашинах направились в санаторий им. Н.Бурденко, по пути осмотрев бювет минеральной воды, скульптурную группу «Бронтозавры» и., конечно же. наше знаменитое лечебное озеро. После экскурсии по территории санатория и обстоятельного рассказа о курорте Саки, обмена адресами и телефонами, кортеж направился в г.Симферополь.

Осталось добавить, что автопробег был организован и проходил под эгидой Параолимпийского комитета Украины. Начав свой путь в Киеве, спортсмены-инвалиды проехали почти по всем городам Украины, а завершили пробег в Симферополе, где состоялась торжественная встреча и митинг. К сожалению, сакские спортсмены-инвалиды по различным причинам не смогли участвовать в таком грандиозном мероприятии. Но после встречи в нашем городе сакчане пригласили гостей принять участие в следующем году в Международном марафоне «Скифский берег».

Сакская газета "Слово города"

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности