Мобильная версия сайта

Декабрьские заплывы моржей в Саках

Спорт : 19 декабря 2012

Декабрьские заплывы моржей в Саках, 19 декабря 2012

В Саках 8 декабря прошло открытие сезона моржевания. В Саки приехали любители зимнего плавания не только со всего Крыма, но и всей Украины. И в частности, из Киева, Днепропетровска, Харькова, Луганска, Черкасс, Белой Церкви, Измаила, Симферополя, Евпатории и целых три команды из города Севастополя. Поэтому сборная Севастополя была, пожалуй, самой многочисленной.

В Саках Моржи собрались в назначенном месте - у ДК Химик, где их встретили с оркестром президент Крымской федерации зимнего плавания и закаливания Руслана Гришко и заведующая отделом культуры и спорта Сакского городского Совета Любовь Дрягина. С оркестровой музыкой моржи колонной прошли по улицам города до центральной площади Сак, где и прошла церемония представления клубов моржей. В общей сложности их было около 150 человек.

В торжественной церемонии парада клубов приняли участие и выступили депутат Верховного Совета Крыма Геннадий Литовченко, президент Крымской федерации зимнего плавания и закаливания Руслана Гришко, секретарь Сакского городского Совета Сергей Гнатюк, директор Крымского республиканского центра физического здоровья населения Спорт для всех Владимир Антилогов, заведующая отделом культуры и спорта Сакского городского Совета Любовь Дрягина, председатель Сакского клуба моржей Пингвин Людмила Чижанова и другие.

После приветствий, речевок, награждений все моржи отправились в санаторий Полтава, где вначале прошло представление с Нептуном, русалками, пиратами, черепахой Тортиллой, Буратино и другими сказочными персонажами, а затем интенсивная танцевальная разминка под музыку. Разогревшись, моржи начали раздеваться и совершать заплывы. Температура воды была около 9 градусов.

Владимир ПАСЯКИН

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности