Мобильная версия сайта

В 2013 году в Симферополь будет ходить двухэтажный поезд

Крым : 19 февраля 2013

В 2013 году в Симферополь будет ходить двухэтажный поезд, 19 февраля 2013

Приднепровская железная дорога приняла решение эксплуатировать двухэтажный чешский поезд Skoda на крымском направлении. В курортном сезоне-2013 впервые в Украине жители трех городов-миллионников смогут съездить в Крым на выходные, используя ж/д транспорт.

На сегодня в Украине всего два таких поезда. В интересах полуострова их снимут с нынешних направлений Днепропетровск-Донецк и Донецк-Харьков. Они свяжут с Симферополем Донецк, Днепропетровск и Харьков Один такой поезд рассчитан на 607 пассажирских мест, а вагоны обладают всеми необходимыми условиями комфорта.

На верхнем этаже, где самая хорошая обзорность, разместятся пассажиры 1 класса. А на первом этаже будут ехать пассажиры с билетом 2 класса. Поезд из Харькова в Симферополь будет ехать всего пять часов, заявил в Симферополе начальник ДП «ПЖД» Игорь Гладких. А в перспективе будет 4.45.

Предполагается, что поезда будут двигаться только днем. К примеру, из Харькова он выйдет в 8 часов утра, а отправится назад в 16. То есть примерно в 21 час пассажир вернется в родной город.

Курортно-информационный центр

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности