Мобильная версия сайта

Сакский район лидирует в регистрации прав на земельные участки

Крым : 3 апреля 2013

Сакский район лидирует в регистрации прав на земельные участки, 3 апреля 2013

В первом квартале 2013 года территориальные органы земельных ресурсов в Крыму обработали 8087 заявлений граждан.

Как сообщили в Республиканском комитете АРК по земельным ресурса, из них зарегистрировано 5752 земельных участков, выдано 2335 извлечений из ведомостей Государственного земельного кадастра.

Больше всего земельных участков зарегистрировано в Сакском (822), Акмечитском/ Черноморском (572), Симферопольском (462) и Бахчисарайском (446) районах, меньше всего — в Ичкинском/ Советском районе (9) и в Арман Базаре/ Армянске (14).

В Рескомземе напомнили, что с 2013 года в Украине прекращена выдача государственных актов на землю. Право собственности (пользования) на земельный участок регистрируется в государственном реестре прав Государственной регистрационной службой, образованной при Министерстве юстиции Украины. К полномочиям органов земельных ресурсов относятся государственная регистрация земельных участков в Государственном земельном кадастре и выдача сведений из него.

В марте этого года Рескомзем и территориальные органы Госземагентства в Крыму провели порядка 30 мероприятий по разъяснению изменений в земельном законодательстве.

Агентство Крымские Новости

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности