Мобильная версия сайта

Почему дорожают отели Крыма?

Крым : 13 мая 2013

Почему дорожают отели Крыма?, 13 мая 2013

В 2013 году гостиницы, отели, базы отдыха, и санатории Крыма, подорожали на 15%. По словам министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева удорожание сегмента «люкс» во многом получилось из-за добавления совсем новых и очень полезных услуг.

Цены на отели, гостиницы и базы отдыха в категории 3* и ниже выросли в 2013 году примерно на 10%, а в Саках и Евпатории — примерно на 5%. «Услуги самих санаториев, гостиниц, отелей не подорожали, потому что им удалось расширить рамки сезонов.

Количество туристов осенью 2012 увеличилось примерно на 20%. Санатории, отели и гостиницы поняли, что надо не поднимать цены, а расширять рамки сезона». Из интуристов: 1-е место занимают традиционно россияне, на 2-м — белорусы, на 3-м — немцы.

Раннее бронирование идет в 2013 году немного активнее, чем 2012 г., а рост примерно на 40%. Бесспорно, многое, конечно, зависит от самих санаториев, гостиниц, и отелей, заранее заказывают проживание в самых интересных местах города. В 2013 году туры в Крым стали бронировать уже после новогодних праздников, в отличие от прошлого года, тогда бронирования начиналось только в конце марта – начале апреле. Сейчас в Крыму очень много заявок и соответственно запросов, глубина продаж достигает сентября 2012.

ТурМедиаИнфо

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности