Мобильная версия сайта

Празднование 28 июля в Саках 1025-летия крещения Киевской Руси

Культура : 25 июля 2013

Празднование 28 июля в Саках 1025-летия крещения Киевской Руси, 25 июля 2013

В рамках проведения совместных мероприятий по празднованию 1025-летия крещения Киевской Руси состоялась встреча исполняющего обязанности городского головы – секретаря горсовета Сергея Гнатюка и настоятеля Свято-Ильинской церкви протоиерея Валерия. В Украине на общегосударственном уровне праздник будет отмечаться 28 июля.

На встрече стороны обсудили сакские мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате. Планируется, что они будут организованы при участии руководства и города, и района. Празднование начнется с торжественного молебна в Свято-Ильинской церкви.

Свои предложения внесла руководитель фракции Партии регионов в городском совете Тамара Боровик, акцентировавшая, что торжество должно объединить городскую громаду.

Вкладом города в благое дело в связи с праздничной датой, по словам начальника отдела регулирования земельных отношений горсовета Елены Минаковой, станет утверждение технической документации на строительство еще одного храма на территории города (в районе поселка бывшего химзавода). Необходимую документацию планируется оформить уже до начала августа.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности