Мобильная версия сайта

Развитие частного жилищного строительства в Саках

Общество : 11 сентября 2013

Развитие частного жилищного строительства в Саках, 11 сентября 2013

Ввиду отсутствия массового многоэтажного жилищного строительства сакские власти сегодня делают акцент на более реальное в нынешних условиях развитие частного жилищного сектора.

Месяц назад исполком сакского горсовета обращался через газету «Слово города» к сакчанам с предложением вместе подумать о наименовании улиц нового жилого массива ЖСК «Юбилейный», который вот-вот начнет застраиваться вдоль Евпаторийского шоссе, на месте бывшего СОТ «Юбилейный».

Как сообщили в отделе архитектуры и градостроительства горсовета, предложений горожан, к сожалению, не поступило. Но члены ЖСК и сами вышли из положения, предложив горсовету дать новым сакским улицам наименования крымских городов. Так сказать, отразить Крым в миниатюре в названиях улочек нашего курортного Саки. Ялтинская, Феодосийская, Алупкинская, Керченская, Бахчисарайская - эти пять улиц со временем будут застроены на территории 9 га, находящейся в границах ЖСК «Юбилейный».

В соответствии с решением горсовета Саки информация о вновь наименованных улицах будет направлена в «Информационный центр» Минюста Украины для включения записи названий указанных улиц в словари Единых и Государственных реестров в сети Минюста страны по городу Саки.

За последние годы на территории города появилось много новых массивов жилой застройки - Северо-Восточный, «Бизим-Ер», продолжение массива Аметхан-Султан и др.

Возобновилось и освоение заброшенных территорий садоводческих обществ - СОТ «Каштан», «Кооператор». Вот и члены бывшего СОТ «Юбилейный», создав ЖСК с тем же наименованием, при поддержке городских властей решили идти по пути оформления земли под жилищную застройку.

По материалам газеты “Слово города”

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности