Мобильная версия сайта

Аэропорт «Симферополь» вдвое повысил тарифы на обслуживание

Крым : 11 декабря 2013

Аэропорт Симферополь вдвое повысил тарифы на обслуживание, 11 декабря 2013

В аэропорту «Симферополь» вдвое повысили тарифы на обслуживание самолетов и пассажиров. Авиакомпаниям приходится платить даже за объявление диспетчера о прибытии или регистрации посадки на самолет.

О нововведениях в главном аэропорту Крыма стало известно на заседании Постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по бюджетной, экономической и инвестиционной политике. По словам главы Рескомтранса, аэропорт «Симферополь» – единственный в Украине, который не предоставляет скидки на обслуживание ни одной авиакомпании. Причина в сезонности авиаперевозок, вынуждающих аэропорт придерживаться базовых тарифов Мининфраструктуры Украины.

В 2012 г. аэропорт «Симферополь» уплатил в республиканский бюджет 17 млн.грн. дивидендов, а в 2013 году такая же сумма перечислена в крымскую казну к середине ноября. Тем не менее, из-за повышения тарифов Air Onix уже отказалась от рейсов в аэропорт «Домодедово» (Москва).

Новыми ценами также вызван отказ авиакомпаний оплачивать транспортную ленту для выдачи багажа пассажирам внутренних рейсов – с ноября сумки и чемоданы просто выставляют за дверь багажного отделения.

ТурМедиаИнфо

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности